SADO’ Fashion House на London fashion week

1 октября 2007 Недели Моды, Показы, Весна-лето 2008
Лондонская неделя моды – одно из главных событий в мировой фэшн-индустрии, определяющее модные тенденции следующего сезона. Показ модного дома SADO’ стал одним из открытий последней недели моды, и привлек внимание как профессионалов, так и простых зрителей. Новая коллекция Карлотты Герци носит название «Поэтические женщины» и представляет собой синтез творческих идей двух выдающихся женщин ХХ века – Памелы Моррисон, жены Джима Моррисона - солиста блиставшей в 70-е годы группы «Doors», и Тамары Лемпика, польской художницы, прославившейся в 20-е годы своими работами в духе арт-деко.

Нежная и женственная, новая коллекция поражает разнообразием фактур и моделей, необычным кроем, сложными аксессуарами.

Основной изюминкой стали объемные и в то же время невероятно сексуальные платья-пелерины с накидкой,легким движением руки превращающейся в капюшон, - незаменимая вещь в гардеробе каждой модницы, ведь никогда не знаешь, какой сюрприз приготовит тебе погода!

Впрочем, каждая вещь из новой коллекции особенная – металлизированные струящиеся брюки, шелковые платья цвета слоновой кости, серебряные блузки– этакий богемный шик, разбавленный легкой небрежностью и неожиданными аксессуарами. Основными цветами весны/лета 2008 стали оттенки золота,серебра и бронзы, дополненные нежно-розовыми и шоколадными абстрактными принтами и узорами.

Лондонский показ произвел на богемную публику сильный эффект. Среди гостей, посетивших его, было много представителей шоу-бизнеса, моды и искусства. Саунд-трек к дефиле написал Taz из знаменитой команды Stereo Nation, а оформлением занимался художник Бен Стивенсон, чьи сложные принты так же украшают некоторые модели из новой коллекции бренда. Открывала показ знаменитая модель Софи Андертон, блиставшая в наряде SADO и на after-party в модном лондонском Burlington club,завсегдатаями которого являются такие звезды как Джуд Лоу, Келли Осборн и Хит Леджер. Впрочем, не одна она пожелала уехать с показа с обновками, ведь новая коллекция модного дома SADO невероятно гламурна и женственна, и в то же время это одежда для сильных, самодостаточных женщин, у которых все под контролем.

Коллекция также была представлена на Миланской неделе моды и будет показана на «Неделе Моды в Москве» 26 октября.

Источник: fashionweek.ru
просмотров: 4317