Шоу на хлебозаводе

17 сентября 2007 ---

Осень-пора модных событий и совсем не пора дождей и слякоти.
И как раз 15-го сентября в дождь на Лиговском, 74 намечался показ Леонида Алексеева, одного из самых успешных дизайнеров Петербурга, постоянного участника " Дефиле на Неве" и RFW, создающего 2 коллекции прет-а-порте в сезон – мужскую и женскую.
Мне посчастливилось там побывать.

В этот раз дизайнер представил нам мужскую коллекцию весна-лето'08.
Во-первых, хочу отметить, что мое внимание сразу привлекло то, что на этот раз показ проходил в довольно-таки непривычном месте, а именно в бывшем Смольнинском хлебозаводе.
В общем-то люди следящие за модными событиями наверняка в курсе, что летом 2007 года как раз на месте этого самого хлебозавода открылся новый культурный центр Санкт- Петербурга «Лофт проект «Этажи». А на 5-м этаже этого необычного культурного центра открывается шоу-рум экспериментальной и инновационной моды SHOW ROOM. Главной целью проекта, помимо продажи одежды, является представление наиболее интересных находок в области моды и дизайна, собранных по всему миру организаторами шоу-рума.
Но перейдем непосредственно к показу...

В 21.00 начали запускать публику, и все стремительно поднимались по непривычным для таких мероприятий лестницам на 5-й этаж.
Когда я зашла в зал, увидела старое заброшенное помещение, в котором смело можно снимать фильмы ужасов, вдоль столбов, выложенных белой старой плиткой и напоминающими мне рынок, стояли стулья.
Мы сели на места и представление началось.

Мальчики-модели, которые были на самом деле мальчиками, а не подобием девочек, были похожи на рокеров и альтернативщиков.

Мы долго думали, где дизайнер их отобрал, потому что мальчики с такой внешностью обычно в модели не идут.


Но и одежда была соответствующая: банданы - как аксессуары, шортики, легкие маечки-рубашечки повязанные на поясе.
В любой коллекции меня интересуют цвета. Здесь мне на радость есть и жакеты индиго, и лимонно-желтые пиджаки, и брюки цвета свежего сельдерея, и небесно-голубые рубашки, и шоколадный трикотаж, и хипповые фиолетово-охристые пальто.

В общем, потрясло все. Подиум огромный - что тоже не очень характерно для показов, все мы привыкли видеть обычный подиум – не очень длинный и моделей, которые идут по нему и быстренько возвращаются обратно - здесь же мальчикам приходилось обходить весь зал.

Опять же таки хочу заметить, что если мне не нравится музыка на показе - смело ставлю организатором большой минус, потому что музыка - это лучшее дополнение ко всему. На этот раз музыка была ритмичная, громкая, приятная на слух.

Когда ты сидишь и смотришь на красивых моделей, стильную одежду и слышишь бит отличной музыки - это производит потрясающие положительные впечатления! Экстаз!

Конечно, я уверена, что не всем понравилась такая интерпретация, потому что все привыкли к гламурным красивым помещениям, с шампанским, ярким светом и шикарным дизайном, но я с уверенностью заявляю, что в том, что сделал Лёня в этот раз, безусловно,что-то есть. В первую очередь, потому что его показы всегда отличаются от других и запоминаются надолго. И настоящие ценители поймут и одобрят такие смелости.

Когда это представление закончилось и Леонид, как обычно, выбежал на три секунды, поклонился и убежал, очень хотелось встать и громко хлопать, потому что я на Лёнином показе уже 4-й раз (и надеюсь не последний) и в 4-й раз я была в диком восторге, Леонид Алексеев - молодец, у него очень запоминающиеся показы-представления-шоу!
Советую хоть раз всем интересующимся побывать хотя бы на 1-м его показе!
Скоро Дефиле на Неве - не пропускайте!

Автор: Полина Смирнова
просмотров: 5188

Комментарии к Шоу на хлебозаводе

12
Dasha | 18 сентября 2007 00:12
А можно поинтересоваться, как скоро Вы обработаете фото и видео с показа? Каждый день захожу к Вам. Жду! :)
1
Алексей Медведев | 18 сентября 2007 00:22
Полина, что ты можешь сказать по этому поводу))?
2
Dmitriu S. | 18 сентября 2007 01:08
Я тоже посетил этот показ,и я с вами во многом не согласен!Начнем с того, что за основу вашей статьи взяты материалы c известнейшего,питерского,модного портала.Так же я не понимаю о каких альтернативщиках идет речь? Не единого намека на альтернативу в показе не было!И где вы там подиум увидели? А так же в статье слишком много "Я". По сути кроме плагиата ничего дельного не уловил!Это всего лишь ваше впечатления,а не обзор!
3
Nataly | 18 сентября 2007 01:34
Скажите, а в Москве можно где-нибудь найти одежду от Алексеева?
4
Dasha | 18 сентября 2007 03:06
Кстати, по поводу моделей.мальчики из LMA, как обычно. Просто много новых лиц.
5
admin | 18 сентября 2007 11:09
Dmitriu S, дабы не быть голословным, приведите конкретную ссылку на ваш секретный "известнейший,питерский,модный портал". И только после этого вы в праве обвинять автора в плагиате.
6
Полина | 18 сентября 2007 15:48
Dasha: к сожалению я не фотографировала-нету профессиональной аппаратуры-сама жду фотографий с других сайтов,когда появятся оставлю ссылку мальчиков с LMA-ага знаю,просто правда много новеньких Dmitriu S. я не отрицаю что предложения про Лёню,этажи и цвета коллекции взяты с сайта(честно признаюсь не помню с какого,может быть с модного спб)я в этом ничего страшного не вижу-потому что это нормально-я взяла факты и не выдаю за свои про альтернативщиков-вы на других показах Лёни были?я была в апреле-так вот смело могу заявить что там мальчиков с трудом можно было назвать мальчиками-это мое личное мнение,и я знакома с парочкой моделей с прошлого показа-они еще раз подтвердили свою излишнюю метросексуальность подиумы бывают разные,у меня подруга модель и я об этом кое что знаюа про "я",ну да я ходила на показ-вот и пишу от своего лица,зря вы так сразу критикуете!Nataly: не владею этой инфрмацией: leonidalexeev.com
7
Райма | 18 сентября 2007 16:28
Умоляю!!..только не говорите, что и видео не будет!..куча видео есть, а этого не будет..Нет, такого не может быть!!Там такая обалденная музыка:))
8
Полина | 18 сентября 2007 18:26
к сожалению я только "независимый журналист"=)))))и сама бы очень хотела посмотреть видеомузыка-согласна-просто шикарная
9
Райма | 18 сентября 2007 18:55
Тоесть тут видео не будет?))..
10
12