Новая коллекция Татьяны Парфёновой

27 сентября 2007 ---

Итак, во вторник, 25-го сентября в петербургском ресторане «Гимназия»прошел долгожданный показ Татьяны Парфеновой. Коллекция сезона весна-лето 2008 носит интересное название "Цефея"

Мне давно хотелось посмотреть на ее коллекцию вживую, всегда с особым трепетом проходила мимо ее бутика на Невском проспекте и аккуратно заглядывала туда, чтобы хоть краем глаза увидеть, что твориться в ее сказочном королевстве. Поэтому раздумывать идти или не идти на этот показ не пришлось.

altКак уже было сказано, проходил он в ресторане «Гимназия». И это,пожалуй, самое подходящее место для такой шикарной коллекции. Место поражает своей большой площадью, благородными цветами, огромными шикарными люстрами,изысканным меню, приветливыми официантами и особой публикой - собрались пожалуй все светские львы и львицы Петербурга.

Пока все ждали начала представления, гости подходили и подходили и вскоре зал ресторана был заполнен полностью. Среди приглашенных были замечены Леонид Алексеев и Сергей Луковский, завсегдатаи таких мероприятий, но все равно было очень приятно их видеть.

Вскоре началось долгожданное шоу. Хочется сразу отметить музыку, она была честно говоря странной - в хорошем смысле этого слова, очень громкая, кажется медленная, но в тоже время и ритмичная. Пела девушка, от Луковского в конце показа услышала, что поет Пивоварова. Песня начиналась со слов :

«Враги сожгли родную хату

Сгубили всю его семью

Куда ж теперь идти солдату...»

altМанера исполнения тоже была своеобразной, если вы были там поймете о чем я говорю.

Шаг у моделей был медленный - можно было хорошенько рассмотреть все детали. Татьяна представила нам коллекцию восхитительных платьев. Все длинные в пол, различный цветов, сначала много пастельных, бежевых,небесно-голубых, белое с золотом, черное с золотом. Почти все платья были украшены блестками, но не такими, к которым мы привыкли: обычными поблескивающими штучками, а крупными красивыми, стильными блестками. Одна модель напомнила мне снежную королеву. У всех девушек были убраны волосы и сделан неяркий макияж.

А потом началось буйство красок... Много платьев сделаны из яркой ткани переливающейся различными оттенками, от серого к зеленому, синему и красному... много блесток, были и платья темных цветов - темно фиолетовые,черные. Но все они невероятно легкие воздушные и потрясающе красивые. Изюминкой коллекции я посчитала забавные аксессуары к платьям, а именно большущие рюкзаки из такой же переливающейся ткани. Девушки носили их на плечах или просто несли в руке.

Смотря коллекцию, возникали странные ассоциации: с цирком, с войной, с красотой.

После показа Татьяна принимала поздравления от своих друзей и была абсолютно спокойной и простой. Этот показ произвел такое странное впечатление, оставил такой приятный осадок.Татьяна Парфенова всегда отличалась своим особым подходом к выбору места проведения показа, музыки, декораций.

Когда смотришь ее коллекцию, чувствуешь себя участником сказочного представления под названием «красота».


alt


Фото: Tatyana Parfionova Fashion House и Ольга Попова

Автор: Полина Смирнова
просмотров: 5914