Мария Шарапова представила гардероб для U.S. Open

1 сентября 2007 Знаменитости
Мария Шарапова любит Нью-Йорк, особенно его моду и пейзажи, поэтому неудивительно, что теннисистка, которой предстоит защищать титул чемпионки турнира U.S. Open, появится на корте в платьях, украшенных рисунками, обыгрывающими ландшафт города Нью-Йорка. Презентация линии одежды, разработанной старшим дизайнером NikeColleen Sandieson специально для выступления Шараповой на чемпионате U.S. Open, прошла на открытой площадке на крыше Рокфеллер-Центра.
«Всегда важно, чтобы тебе было комфортно в том, в чём ты играешь, - говорит Шарапова, - а в теннисе открываются очень широкие возможности по созданию гардероба».

Как и в прошлом году, у Марии будет два костюма: один - для утренних матчей и один - для вечерних. Вечерний наряд звезды представляет собой огненно-красное платье слегка расклешённого силуэта, созданное из дышащего трикотажа с использованием бесшовной технологии и украшенное более чем 600 кристаллами Swarovski. На спине платья три хрустальные пуговицы сгруппированы в форме замочной скважины. Дневной наряд по силуэту напоминает вечерний, только выдержан он в чёрно-белой гамме и кристаллов на нём нет.

Красный - цвет Нью-Йорка. «Раньше я уже появлялась на корте в красном топе, но не в красном платье, а лучшего места для дебюта просто не найти», - сказала Шарапова в интервью Associated Press.

20-летняя теннисистка в последнее время стала заметной фигурой на модной арене - помимо Nike, она сотрудничает с такими компаниями, как Parlux Fragrances (ароматы), Samantha Thavasa (сумки) и Tag Heuer (наручные часы), и живо интересуется модой.

Источник: interlinks.ru
просмотров: 5338