Султанна Французова и Евгения Островская ушли из "Ж"

22 июня 2007 Бренды, Знаменитости
alt

Султанна Французова

Дизайнеры Султанна Французова и Евгения Островская прекратили сотрудничество с компанией «Ж»

«Одежда и аксессуары для магазинов Sultanna Frantsuzova и Evgeniya Ostrovskaya закупаются на китайских рынках»

Состоялась пресс-конференция, посвященная прекращению сотрудничества Султанны Французовой и Евгении Островской с компанией «Ж». Дизайнеры Султанна Французова и Евгения Островская приступили к самостоятельной работе.

В пресс-конференции приняли участие Султанна Французова, Евгения Островская и бывший креативный директор марок «Ж», Sultanna Frantsuzova и Evgeniya Ostrovskaya Евгений Мерман.

«В феврале 2007 года в одностороннем порядке дизайнеры Султанна Французова и Евгения Островская прекратили сотрудничество с марками Sultanna Frantsuzova, Evgeniya Ostrovskaya и компанией « Ж» . Об на пресс-конференции сообщил Евгений Мерман, бывший креативный директор компании «Ж» Евгений Мерман. Участники пресс-конференции Султанны Французовой и Евгении Островской подчеркнули: одежда, представленная в магазинах компании «Ж» под именными марками Sultanna Frantsuzova и Evgeniya Ostrovskaya в этом и последующих сезонах, не имеет отношения к дизайнерам Султанне Французовой и Евгении Островской.

Резюмируя причины прекращения сотрудничества Султанны Французовой и Евгении Островской c марками Sultanna Frantsuzova, Evgeniya Ostrovskaya и компанией « Ж», Евгений Мерман заявил о стилистическом и коммерческом несоответствии выпущенных коллекций замыслам их создателей и соглашениям между модельерами Султанной Французовой и Евгенией Островской и компанией « Ж». Стратегические просчеты ведения бизнеса и хаотичное, по словам Султанны Французовой, открытие многочисленных магазинов компании стали причинами серьезных финансовых затруднений. Следствие этого – недостаточное финансирование уже существующих проектов, удешевление производственного процесса и неизбежное снижение

alt

Евгения Островская

качества одежды марок Sultanna Frantsuzova и Evgeniya Ostrovskaya. За последний год у компании « Ж» образовались немалые долги перед сотрудниками и партнерами, в том числе перед китайскими фабриками. «В конечном итоге это наносило урон нашей профессиональной репутации», – заявила на пресс-конференции Евгения Островская. По словам Султанны Французовой и Евгении Островской, в последние два сезона коллекции Sultanna Frantsuzova и Evgeniya Ostrovskaya «дорабатывались» без учета мнения дизайнеров (модельеры Султанна Французова и Евгения Островская, соответственно, не были в курсе происходящего), одежда прошлого сезона выдавалась за свежие поступления, ценовая политика была несбалансированна. «Мы окончательно приняли решение уйти, узнав о том, что одежда и аксессуары для коллекций, поступающих в магазины компании под нашими именами – Sultanna Frantsuzova и Evgeniya Ostrovskaya, частично закупаются на китайских рынках», – сообщила Султанна Французова.

Планируется, что новые коллекции от Султанны Французовой и Евгении Островской поступят в продажу уже в этом году. В России Султанна Французова и Евгения Островская выпустят коллекции в продажу под новым брендом. К сожалению, использовать собственные имена Султанна Французова и Евгения Островская в качестве торговых марок дизайнеры не смогут. Российские права на популярнейшие марки Sultanna Frantsuzova и Evgeniya Ostrovskaya остались у компании «Ж» (согласно партнерскому соглашению между Султанной Французовой и Евгенией Островской и компанией, эти права переданы лишь на 5 лет). Однако это обстоятельство, похоже, только придает сил Султанне Французовой и Евгении Островской.

По словам участников пресс-конференции Султанны Французовой и Евгении Островской, компания «Ж» не имеет прав на бренды Sultanna Frantsuzova и Evgeniya Ostrovskaya за пределами России. Сейчас над созданием новых коллекций дизайнеров Султанны Французовой и Евгении Островской работают две творческие лаборатории, расположенные в Шанхае. «В Шанхае очень удобно работать: там сосредоточены фабрики по производству тканей, фурнитуры – всего того, что необходимо для отшива коллекций», – прокомментировала географическое расположение Султанна Французова. «Кроме того, Шанхай – потрясающий город и одна из крупнейших экономических столиц мира», – дополнила ее слова Евгения Островская. Первые магазины для одежды новых марок от Французовой и Островской будут открыты именно там. «Мы вернемся в Россию через Азию», – заявила Султанна Французова.

Источник: fashionplace.ru
просмотров: 7570

Комментарии к Султанна Французова и Евгения Островская ушли из "Ж"

Марина | 4 ноября 2007 09:15
мне очень нравиться одежда от Евгении Островской и качеством , и интересными моделями.
Почему сейчас на прилавках китайских магазинов не поступает одежда этой фирмы?
1