Людмила Тараканова показала новую мужскую коллекцию

7 апреля 2011 ---
31 марта в рамках Volvo-Недели моды в Москве белорусский дизайнер Людмила Тараканова показала новую мужскую коллекцию «Попутчики» сезона FallWinter 2011/12. Выйти на подиум в нарядах, давно любимых российской и белорусской богемой, захотели не только профессиональные модели, но дажедиджей «Первого Популярного» радио Артем Привольный и восходящая звезда российской музыкальной сцены Руслан Масюков.

Все, кто пропустил показ, могут успеть на презентацию бренда 7 апреля с 19:00 до 22:00 и 8 апреля с 12:00 до 22:00 в магазине «Русская улица» на «Красном октябре» (адрес: дом 8 строение 1).

Людмила Тараканова показала новую мужскую коллекцию31 марта на Volvo-Неделе моды в Москве Людмила Тараканова  представила более 30 моделей благородных осенних цветов,где эклектичность присутствует в едва уловимой концентрации, а переходы от классических луков к авангарду плавны и ненавязчивы.  На этот раз коллекция TARAKANOVA, как уютное панно, собиралась из пальто и полупальто мягких силуэтов и комфортных конструкций, брюк, кардиганов, сложносочиненных свитеров с драпировками, сорочек и даже мужских платьев (этнические мотивы, мягко вплетенные в современный лук – фирменный стиль дизайнера). Для изготовления своих моделей Людмила использовала шерсть, твид, драп, букле, шерстяную фланель, трикотажный войлок, хлопок и другие комфортные и благородные ткани. В цветовой гамме преобладали молочно-белый, бежевый, умбристый и оливковый цвета, а также оттенки серо-черной гаммы. Разбеленный лимонный и зеленый плюс желтая охрастали цветовыми акцентами в основной палитре.
Коллекции бренда TARAKANOVAтрадиционно находятся как будто вне времени, и в то же время им без труда удается угодить на самый пик трендов. Эту одежду с удовольствием носят представители творческой богемы, любят стилисты, fashion-редакторы, во время первой Белорусской недели моды (BFW), прошедшей в 2010 году, ей восхищался сам маэстро Такада Кензо.А 7 и 8 апреля в магазине «Русская улица» состоится презентация новой коллекции Tarakanova, после чего вещи сразу отправятся на Белорусскую неделю моды, где Людмилу Тараканову любят как организаторы, так и зрители.
В стиле Людмилы Таракановой всегда отчетливо прослеживаются традиции лондонской моды 30х-40х годов – широкие брюки,  спущенные плечи, рукав реглан, а также стилизованные этнические элементы, а именно мужские платья и объемные туники, звучащие сегодня очень актуально. Любимый мотив дизайнера – клетка, которой она не перебарщивая, разбавляет монохромные луки (именно клетчатый плащ TARAKANOVAполучил в 2010 году в подарок основатель бренда KENZO).
Сенсацией прошедшего показа стал выход на подиум не только профессиональных моделей. На этот раз в вещах от Людмилы Таракановойпоявились два профессионала из мира шоу-бизнеса. Первым к публике вышел Артем Привольный, диджей «Первого Популярного» радио. После показа он с удовольствием делился перед телекамерами своими впечатлениями: «Эмоции умножаются, когда ты работаешь с таким необыкновенно талантливым дизайнером, как Людмила Тараканова. За время подготовки к показу мы были бок о бок с ее командой более 9 часов и, конечно же, подружились. Сразу же после показа я хотел подойти к Людмиле с поздравлениями, но не смог – ее плотным кольцом окружили журналисты и байеры, ведь этот показ стал одним из самых ярких событий Volvo-Недели моды! Огромной удачи Людмиле и дальнейших творческих успехов!»
Кроме Артема Привольного в показе принял участие и восходящая музыкальная звезда Руслан Масюков. Эклектичный и в то же время элегантный стиль Людмилы Таракановой, ее мягкий и элегантный трикотаж с драпировками и благородные пальто приглушенных оттенков оказались яркому брюнету Русланунеобыкновенно к лицу.

Людмила ТАРАКАНОВА — член Союза дизайнеров Беларуси, выпускница Рязанского художественного училища и Московского текстильного института им. А.Н. Косыгина. Более 20 лет преподает на кафедре дизайна в Витебском государственном технологическом университете, а ее выпускники работают  в сфере fashion-дизайна по всему миру.На протяжении многих лет сотрудничает с предприятиями легкой промышленности Беларуси.
Людмила Тараканова из тех людей, в чьем творчестве есть не только соответствие мировым тенденциям, но и уникальный авторский почерк. В разные годы она с успехом завоевывала лауреатские звания на международных и республиканских  фестивалях в Москве, Смоленске, Калининграде, Минске, Витебске, являлась участником Международной выставки-ярмарки CPD-2001 в Дюссельдорфе и Кельне.  В творческом багаже дизайнера более 40 коллекций мужской и женской одежды. Среди них - мужская коллекция «Все в сад!» (2003г.), в которой дизайнер интересно стилизовала мещанско-купеческие образы начала XX века;«Опять Онегин», выполненная в стиле англо-русского дендизма; коллекция «Пацаны», с которой дизайнер выступила на первой Белорусской неделе моды BFW  в октябре 2010 годаи многие другие. Последнюю по достоинству оценили как зрители, так и опытные профессионалы, в том числе маэстро Такада Кензо, основатель бренда KENZO.

Автор: Александр Медведев
просмотров: 4270