ИРИНА АНДРЕЕВА: РЕПЕТИЦИЯ ДЕБЮТА

11 декабря 2010 ---
ИРИНА АНДРЕЕВА: РЕПЕТИЦИЯ ДЕБЮТА5  декабря в Москве состоялся концерт-презентация творчества поэта, композитора и исполнителя Ирины Андреевой. Дебютантка представила два сольных альбома -  «До сути» и «По ту сторону облаков», песни из которых и прозвучали на концерте.

Первый концерт Ирины Андреевой  можно было бы назвать камерным выступлением, если бы не шоу-балет Viva Dance, хоровая группа ансамбля песни и пляски Воздушно-десантных войск России, группа «Аргаэль», участники группы «Рецитал» и Владимир Березин в качестве ведущего концерта. Камерным такое шоу, состоявшееся 5 декабря в одном из столичных отелей, назвать трудно. Правильнее назвать это выступление репетицией дебюта.   

Ирина Андреева относится к тому не очень большому кругу артистов, которые умеют все делать сами. Она сама пишет стихи, сама сочиняет к ним музыку – и так, каждой новой строчкой и нотой она создает свой неповторимый мир, в котором место найдет всем. Сама Ирина говорит, что ее песни адресованы тем, кто любил хотя бы раз в жизни – а это, практически, весь мир. Готовность поэта, композитора и исполнителя к разговору с такой масштабной аудиторией свидетельствует не только о выдающемся творческом темпераменте. И формат не имеет значения: все равно ни один из существующих «кластеров» не подходит для дебютанта, стартующего двумя сольными дисками и сборником стихов.    

Ирина Андреева получила фундаментальное артистическое и гуманитарное образование, окончив Московскую  академию культуры (отделение театральной режиссуры) и  Кубанский государственный университет (факультет философии). Последовавшая за этим успешная бизнес-карьера стала лишь небольшой паузой перед началом карьеры сценической. Генеральная репетиция дебюта, свидетелями которого пока стал только узкий круг зрителей, состоялась.  И теперь все готово для того, чтобы дебютировать на большой сцене.

Автор: Александр Медведев
просмотров: 4515