Volvo-Неделя Моды в Москве день 5

3 апреля 2011 ---
Пятый день юбилейного XXV сезона Volvo-Недели моды в Москве порадовал гостей Гостиного двора показами 10 дизайнеров. Шоу каждого стало настоящим событием дня, запомнившимся огромными мыльными пузырями или живым исполнением песен звездами российского шоу-бизнеса или Мариинского театра.

Eleonora AmosovaEleonora Amosova
Свою дебютную коллекцию «Viva la Donna» Элеонора Амосова посвятила практичному материалу – коже. Став основой нарядов, представленных на подиуме, кожа сочетается с кружевом и шифоном. Платья с драпировками и складками выполнены из тончайшей кожи, неотличимой от ткани. Важной деталью коллекции стали пуговицы из драгоценных и полудрагоценных камней, украсившие куртки и юбки. Эти пуговицы разработаны по эскизам Элеоноры, а огранка камней является уникальной, не имеющей аналогов в мире.




Olga&Anna KamenevaOlga&Anna Kameneva

Основой осенне-зимней коллекции бренда Olga&Anna Kameneva стал длинный мех, из которого были сделаны шапки-папахи и отделка на одежде и обуви. Мех украшал рукава блузок, лацканы пальто и подолы платьев. Другими украшениями одежды в коллекции стали кружево, ажурная вязка и плетение из ткани. Прямые брюки и черный цвет уравновешивали образы с большими шапками, декоративными косами, яркими принтами и кружевным декором.




Калинка-МорозовъКалинка-Морозовъ

Коллекция Калинка-Морозовъ осень-зима 2011/12 состоит из роскошных дубленок, шуб, меховых жилеток, аксессуаров и головных уборов из кожи и меха. Высокое качество используемых материалов дает возможность дизайнерам бренда экспериментировать и реализовывать их креативные задумки. Разная обработка меха и кожи позволяет пробовать новые сочетания и формы, воплощаемые брендом в эксклюзивных изделиях, например, шубе из собранных воедино разноцветных деталей или кожаном пальто, по легкости сравнимом с платьем.




KHAVAARAPIEVAKHAVAARAPIEVA

Силуэты 1970-х годов и их характерная сдержанность и элегантность легли в основу коллекции Хавы Арапиевой. Безупречная форма конструкции воплотилась в струящихся платьях, прямых брюках и блузках, выполненных из шелка и шерсти в черном, бежевом и оранжевом цветах. Прозрачные ткани, намеренно используемые  в некоторых образах для эффекта полуобнаженного тела, говорит о том, что эта коллекция была создана для элегантных, но очень смелых девушек.




Nadia SlavinaNadia Slavina
Показ осенне-зимней коллекции Nadia Slavina открыла певица Чи-ли, исполнив свой знаменитый хит «Сердце». После чего на подиуме стали появляться модели в сексуальных нарядах из французского кружева, шелка, кожи и мехов. Коллекция, которая носит название «Сияние», рассказывает о блеске и сиянии драгоценных камней, что дизайнер постаралась воплотить в отделке изделий, используя стразы Swarovski, перья и дорогие меха, а также в цветовой палитре коллекции – экрю, стальной, золотистый, черный, жемчужный, малахитовый, ярко-розовый. В числе моделей на показе появилась певица Ирина Дубцова, которая продемонстрировала праздничное платье жемчужно-белого цвета.




Alina Assi & Frey WilleAlina Assi & Frey Wille

В новом сезоне Алина Асси представила коллекцию с неожиданным сочетанием элементов стиля «милитари» с нежной одеждой плавного кроя. Военные силуэты нашли отражение в линиях плеч пальто и пиджаков, четких линиях деталей на платьях и верхней одежде. Коктейльные и вечерние платья украшены принтами цветов и бабочек.
Коллекция осень-зима 2011/12 была создана совместно с австрийским брендом Frey Wille, чьи популярные принты на украшениях, покрытых эмалью,  легли в основу принтов на ткани для создания одежды. Платья с яркими и неповторимыми принтами станут желанными для поклонниц бренда Frey Wille и настоящих модниц.
Показ Alina Assi & Frey Wille запомнится гостям вечера не только великолепием шелковых платьев, украшений, покрытых эмалью, но и живым выступлением ведущего артиста Мариинского театра Алексея Сафиулина и певицы ZETTA.



    
Natasha DrigantNatasha Drigant
Изучавшая искусство создания одежды в Париже, Наташа Дригант остается верной французскому лаконичному стилю, главным в котором является совершенный крой и огромное внимание к деталям. Коллекция осень-зима 2011/12 в выполнена преимущественно в оттенках серого и черного. Черные леггинсы украшены серо-серебристым принтом. Черные брюки-шорты с одной длинной и одной короткой штаниной сочетаются с удлиненными блузками контрастного кремово-серого цвета. Важной деталью блузок стали карманы, выделяющиеся за счет разных цветов и фактуры ткани. Важным и запоминающимся аксессуаром в коллекции стали носки, надетые на туфли. Впрочем, его нельзя назвать новым, поскольку уже несколько сезонов Наташа придумывает различные носки, гольфы, гетры, которые можно носить поверх обуви.




ShapovalovaShapovalova
Подиум – взлетная полоса, подсвеченная огнями. Модели – вернувшиеся из полета летчики и заждавшиеся их любимые девушки. Идея показа коллекции «Аэропорты. Пилоты. Самолеты» и показа Антонины Шаповолавой в том, чтобы показать аэропорты и пилотов будущего. Использование блестящих флуорисцентных тканей отсылает зрителя к фантастическим фильмам о далеком будущем. Модели, словно героини подобных фильмов, появлялись на подиуме в шелковых платьях в пол и ультра-коротких платьях-стретч, дополнением к которым стали кожаные детали. В мужской коллекции доминировали привычные для одежды летчиков прямые брюки со стрелками и короткие жакеты, строгость которых разбавляли футболки с надписями – «Первым делом самолеты».
Коллекция Шаповаловой создана для романтиков и авантюристов, живущих полной жизнью, чтобы не жалеть об этом, если конец света все-таки случится. Поддержать идею того, что жить нужно полной жизнью, не боясь риска, пришли Александр Ревва, Юля Ковальчук, Даниил Федоров, Константин Крюков и другие звездные друзья Антонины.




Olga DeffiOlga Deffi
Первая молодежная коллекция Ольги Деффи «Нефть. Глобальное» посвящена наследникам нефтяных империй и их проблемам, стремлению показать себя и быть независимыми. Облегающая и одновременно комфортная одежда рассчитана на живущих в бешеном ритме больших мегаполисов подростков, которым не достает тепла, и они пытаются восполнить его роскошью одежды. Шоу мыльных пузырей во время показа служило дополнительным элементом в описании темы глобального потепления и влияния нефтяной промышленности на современное общество.




Alexandra SerovaAlexandra Serova
«Лед тщеславия» - коллекция дизайнера Александры Серовой, способная заставить любую женщину полюбить себя. Шелк классических оттенков от приглушенного розового до любимого многими черного дополняется идеально скроенными пальто и слепящим блеском пайеток, в отдельных случаях покрывающих всю длину платья. Все наряды Дома Alexandra Serova подчеркивают фигуру женщины, привлекая внимание к естественной красоте девушек, а не излишеству украшений, которое порой путают с красотой.  Продемонстрировали этот эффект на себе во время показа звезды российского шоу-бизнеса Лера Кудрявцева, Виктория Лопырева, Юлия Ковальчук, Лена Кулецкая, Оксана Федорова.

Автор: Александр Медведев
просмотров: 6545