Дарья Разумихина: главное — делать приятнее и веселее

8 ноября 2010 ---
Дарья РазумихинаС творчеством Дарьи Разумихиной мы Вас знакомим не первый год. Её творческая энергия всегда выливается в новые коллекции, пропитанные особой нежностью, светом и  аурой самой Дарьи Разумихиной.  А рамках Volvo Fashion Week состоялся показ  коллекции сезона весна – лето 2011 с интригующим названием «Свет и тень». Чтобы не теряться в догадках и развеять затянувшуюся интригу, мы обратились с вопросом к самой Дарье Разумихиной:

 - Чем навеяно именно такое название коллекции?
- Sol y sombra (свет и тень — исп.) — так обозначаются места в амфитеатре на испанский корриде (на солнечной стороне билеты дешевле, чем в тени). Отсюда родилось название коллекции…Это моя ассоциация с жарой, летом. Кроме того мне хотелось найти какое-то абстрактное название. Потому что в этой коллекции я исходила не из какой-то конкретной темы, а из выбора тканей, фактур и цветов. А свет и тень есть во всем, что нас окружает, и  в каждом из нас.

Показ Дарьи Разумихиной-А какие основные цвета в этой коллекции?
- Вся коллекция очень светлая, пастельных — серых, бежевых и розовых цветов, с небольшими черными акцентами. Узоры простые — мелкие цветочки, полоски и горошек, а фасоны сложные — коконы, баллоны и прочие хитрые конструкции. В этом году акцент на сложных структурах, так что можно себе позволить такое развлечение. На самом деле хитрые формы шить гораздо легче, чем классические пиджаки и пальто, которых у нас много в зимней коллекции. Но главное  — это делать приятнее и веселее: просто драпируете на манекене ткань, закалывает ее, где хотите, и получается такая фактура.

   Действительно,  увиденная мной коллекция была как глоток свежего летнего воздуха среди наступившей холодной осени. Но хочется отметить не только удачную коллекцию Дарьи Разумихиной, но и отлично организованный показ. Потому что всё: живая музыка (Raketa Orquestra), безупречный вокал солистки (Варвара Котова)  и каждая из моделей передавали особый дух летнего волшебства и заставили поверить в сказку с названием «Свет и тень».

Показ Дарьи Разумихиной

Автор: Кати Довлатова
просмотров: 7800