Концерт Parov Stelar

25 октября 2010 ---
Parov Stelar BandВ Петербурге состоялся концерт австрийского коллектива Parov Stelar Band, который прошел в киноконцертном зале "Космонавт" 23 октября. Полтора часа выступления пролетели как несколько минут

Отличительная особенность музыкальных композиций состояла в том, что за исключением двух все были наполнены вокалом в исполнении потрясающей  Беате Баумгартнер. Благодаря этому знакомые слушателям произведения зазвучали по-новому. Например, в композиции "The Fame" вокал вообще вышел на первое место и из музыкального произведения получилась песня. Вокалистка с первых минут на сцене раззадоривала собравшуюся публику и на протяжении всего концерта была центом внимания. Она неоднократно общалась с фанатами, рассыпалась в благодарностях всем пришедшим "за этот вечер, за любовь и энергию". Во время продолжительного обращения к залу Беате так растрогалась, что смахнула слезы счастья. Выкладываясь в пении на 150 процентов вокалистка просила публику поберечь ее голос и не курит Parov Stelar Bandь, тогда как на концерте проходила промо акция известной марки сигарет и дым весел завесой. Концерт с полной уверенностью можно назвать клубным и даже танцевальным. Разгар танца проходил во время звучания композиций "Catgroove",  "Chambermaid Swing"  и "Homeisck".

Не остался в стороне саксофонист Маркус Элькмайр. Композиции  "Charlestone Butterfly" и "Fleur De Lille" украсили страстные соло мастерски исполненные музыкантом, который так виртуозничал, что буквально взмок к окончанию концерта.

Во время выступления Parov Stelar Band прозвучали хорошо знакомые произведения и несколько  новых композиций. После оригинального исполнения музыкантами композиции "The Mojo Radio Gang" с альбома "Сосо" (2009) Беате Parov Stelar BandБаумгартнер раздала автографы фанатам, находящимся у сцены. Выражая свою признательность публике, муза коллектива Маркус Фюредер спустился со своего рабочего места и коллектив сделал поклон, после чего под бурные овации музыканты удалились за кулисы. Фанаты продолжали аплодировать и кричали "We want more". Беате Баумгартнер первая вернулась из закулисья и сообщила залу, что самое главное - это душевное состояние и энергия, которая сейчас царит повсюду. За вокалисткой вышли басист Стефан Хольц, саксофонист Маркус Элькмайр и барабанщик Андреас Леттнер. Вчетвером музыканты экспромтом сыграли вживую. После этого появился "наш музыкальный гений Parov Stelar" и подарил публике свежую клубную композицию, дополненную звучанием соло саксофона. Завершающей была композиция "Libella Swing".

Под грохот аплодисментов музыканты покинули сцену оставив после себя мощный заряд позитива. Выкрики фанатов "Thank you" плавно перевелись в русское "Спасибо", которое громко и долго звучало после завершения концерта

Автор: Екатерина Моккеева
просмотров: 6569