CHAPURIN на Неделе моды в Париже

7 октября 2010 ---
2 октября в Париже состоялась премьера коллекции pret-a-porter сезона весна-лето 2011 Дома CHAPURIN. Дефиле прошло в здании старинного католического монастыря в центре французской столицы. На создание коллекции российского дизайнера вдохновил ярчайший период в истории современного русского искусства – первая треть 20 века. Абстракционизм Василия Кандинского, супрематизм Казимира Малевича, конструктивизм Владимира Татлина, определили лейтмотив коллекции Игоря Чапурина – скульптурное конструирование образов и контрастные цветовые решения

Классический прием авангардного искусства первой половины 20 века – прием «точки и линии» – дизайнер трансформирует в принцип идеального баланса формы и цвета. В коллекции сочетаются четкость силуэтов, мягкость линий, комбинация фактур. Минималистские платья и жакеты с «обтекаемыми» драпировками, струящиеся легкие юбки и  комбинезоны,  - с помощью сложного кроя и асимметрии Игорь Чапурин добивается лаконичных, но в то же время многослойных образов.

В новом сезоне он предлагает эмоциональные сочетания цветов. Дизайнер комбинирует оттенки желтого, зеленого, холодную гамму красного и розового, раскрывая этот спектр на фоне нюансов белого цвета.

Стилистом показа выступил Гектор Кастро, сотрудничающий с ведущими fashion-изданиями – 10, Vogue, W и другими. Креативная концепция макияжа моделей шоу принадлежит самому титулованному визажисту Британии Шарлотте Тилбери.

После Парижа коллекция будет представлена в Москве.

Автор: Александр Медведев
просмотров: 3699