Показ a.VE / BeeQueen / Leitmotiv на Russian Fashion Week сезона осень-зима 2009/10

1 апреля 2009 ---
Показ a.VE на Russian Fashion Week сезона осень-зима 2009/10Показ плеяды итальянских дизайнеров a.VE, Chicca Lualdi BeeQueen и Leitmotiv показал российским модникам и модницам разносторонность и изящество итальянской моды в различных проявлениях цвета и фактуры.

 a.VE представила коллекцию изготовленную преимущественно из шерсти, кашемира, альпаки. Силуэтную форму задавали объемные укороченные джемпера в сочетании с объемными бермудами и брюками свободного кроя с защипами.

Игра складок, созданная с помощью сложного кроя и объемных драпировок, привлекала внимание в каждом ансамбле. В коллекции присутствовал комбинезон с удлиненной ширинкой и объемным капюшоном сложной конструкции, ансамбли с широкими воротниками «шалька», а главным аксессуаром всего показа были плетеные шарфы «косичка», которые скорее всего станут хитом сезона осень/зима 2009-2010.

Показ Leitmotiv на Russian Fashion Week сезона осень-зима 2009/10В целом идея кроя в своем изящном минимализме цвета и отделки напоминала настроения японских дизайнеров и подчеркивала чистоту представленного образа марки a.VE и ее уникальную индивидуальность.
Основные цвета коллекции - различные оттенки серого.
Показ завершил очередной комбинезон, состоящий из объемных шаровар из плиссе и скромных лямочек, еле скрывающих грудь.

Chicca Lualdi BeeQueen раскрыла свое видение героини следующего сезона в спокойствии и минимализме пастельных оттенков кремового, молочного, коричневого, голубого.

Основную часть коллекции составляли изделия из трикотажа. Особого внимания заслуживает трикотажное платье кремового цвета изящной формы, подчеркивающее фигуру с помощью игры на скромных объемах и тончайших нюансах конструкции.
Также освежило графичным цветовым решением показ голубое мини платье прямого кроя а-ля Твигги, его скромный крой деликатно обыгрывали спинки и карманы цвета графита.

По подиуму плыли длинные меховые жилеты в сочетании со свободными брюками и короткие шубки в сочетании со skinny брюками, создавая сказочно нежный, летящий образ. В различных комбинациях выделялись брюки-бананы, пальто и плащи прямого кроя с укороченным рукавом и, как главный аксессуар сезона, меховые шапки, в данном случае – котелки.

Leitmotiv отличало от предыдущих дизайнеров присутствие запринтованных тканей и иная направленность форм.
В различных вариация предлагались блузоны прямого кроя в сочетании с леггинсами в цвет (преимущественно из тканей, запринтованных по светлому фону), а объемные брюки с завышенной талией отличались дополнительно созданным объемом в области бедер, что придавало образу утонченную элегантность.
 Запомнился мужской ансамбль, состоящий из белой лаконичной приталенной рубашки и черных шелковых брюк-галифе и дополненный интересным аксессуаром – шелковым шарфом «хомут».
Из общей канвы показа выделился женский фрак, одетый как платье, представивший публике незаконченный образ инфантильной женской андрогинности…если это так можно назвать.

Автор: Екатерина Цуркова
просмотров: 6179