Модные тенденции в макияже

3 августа 2008 ---
Знаете ли вы, что у слов косметика и космос одинаковое происхождение? Получается, что каждый ритуал перед зеркалом словно невидимая связь с загадочным миром космоса.

Интересно, что приготовили для нас звезды в этом сезоне.

Полупрозрачный макияж.

На языке стилистов и визажистов такой макияж называют nude look , что в переводе означает «обнаженный вид». Вы пользуетесь декоративной косметикой, но она выглядит так естественно, что лицо кажется почти обнаженным.

Для nude look очень важно состояние кожи, она должна выглядеть (и, конечно, чувствовать себя) идеально ровной, гладкой и свежей. Постарайтесь как можно точнее выбрать тон маскирующего средства или обратитесь за помощью к профессиональному косметологу. Днем можно пользоваться прозрачной пудрой, а для вечернего макияжа разумно выбрать не слишком тяжелый тональный крем. Перламутровые тени светлого цвета и отсутствие подводки – главные атрибуты полупрозрачного макияжа.

Вместо объемной туши пользуйтесь неяркой удлиняющей. Нижние реснички можно не красить, тогда все окружающие будут считать, что это у вас свои ресницы такие. Брови нужно обязательно расчесать щеточкой и аккуратно уложить прозрачным гелем. Дневной полупрозрачный макияж предполагает использование блеска для губ, для вечера же можно воспользоваться легкой освежающей помадой.

Яркие цвета.

Яркий летний макияж практически полная противоположность полупрозрачному. Фаворит этого сезона – фиолетовый цвет, его можно использовать и для глаз, и для губ. Синие, голубые и бирюзовые тени наряду с яркими вишневыми и шоколадными можно использовать и вечером, и днем. В моде веселье и даже детская непосредственность – если вам нравятся золотые или серебристые оттенки, пожалуйста!

Не бойтесь использовать яркие цвета и в макияже губ, но помните о том, что выделять нужно что-то одно: либо глаза, либо рот.

Оригинальный макияж.

Этим летом нет каких-то особых ограничений в цветах, а потому можно украшать себя, как душе угодно. Молодым девушкам можно поэкспериментировать с бинди или наклейками, которые крепятся на лоб. В Индии бинди рисуют в качестве символа замужества и мудрости, в России же это украшение становится популярным дополнением к макияжу. Если вы не боитесь быть слишком оригинальной, смело рисуйте на лбу «третий глаз» или купите специальные наклейки с камушками или стразами. Бинди, кстати, можно украсить и ложбинку возле шеи, и запястья, и открытый животик.

Источник: modernlady.ru
просмотров: 3572