Состоялся новый творческий проект «Простые истины»

24 декабря 2008 ---
Екатерина Одинцова и Елена Ищеева18 декабря в Культурно-деловом центре "Международный Нефтегазовый Клуб в Гостином Дворе" состоялась презентация нового творческого проекта Галины Мазурской "Простые истины".
 
Для каждого из нас Новый Год - это всегда мечты и свершения, новые надежды и возможности, это время самых смелых фантазий и удивительных чудес.
В преддверии этого удивительного сказочного праздника, известная  художница Галина Мазурская презентовала новый творческий проект «ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ», впервые  продемонстрировав не только  новые работы, но и авторские поэтические произведения.

Поклонники художницы были погружены в мир таинственных впечатлений автора. По мнению посетителей, в  залах «Международного нефтегазового клуба» как бы раздвинулись стены, и свет картин озарил все вокруг. Более 20 абстрактных произведений Галины Мазурской вновь потрясли искушенную московскую публику.

Атмосфера вечера напоминала забытые еще в XIX веке хужожественно-литературные салоны. Наслаждаясь живой музыкой, гости могли не только оценить произведения, но и поделиться своими впечатлениями  с автором.

Кульминацией творческого проекта стали стихи Галины Мазурской, позволившие каждому из нас уйти от проблем и суеты, погрузиться в волшебный мир чудес и фантазий, познать Простую Истину внутри нашего собственного, индивидуального мира:

Хорошо бы научиться жить, не ведая печаль.
Засыпать, когда не спится, или вовсе не ложиться, смело всматриваясь вдаль...
Хорошо б, обман и подлость, спрятав слезы, хохоча
Словно старую занозу просто вынуть из плеча...

Чтоб дорога - чистым снегом иль зеленою травой!
Чтобы Солнце пело "Здравствуй!" у меня над головой.
Чтоб Луна в окно светила, сновидений рой даря,
Разукрашивая небо,  улыбалась мне Заря...

Чтобы Радуга, развесив семь Божественных лучей,
Возвещала: "ЧУДО будет!!!! - начинаю новый день!"
Чтобы хочешь - в лес на лыжах,
Хочешь - в рощу по грибы!
И чтоб ЛЮДИ УЛЫБАЛИСЬ!!!!!! Хорошо бы было бы...

Вот такие Простые Истины  нашли  в своих сердцах гости проекта. Все были счастливы и улыбались, много раз прощались и возвращались вновь. Накануне Нового года Галина Мазурская пожелала всем Радости, как особой Мудрости: «Пусть прольется она вселенским потоком на все ваши деяния, мечты и помыслы! Пусть она затопит ВСЕ без остатка, сделав счастливым не только Вас, но и каждого кто Вам дорог и близок в этом мире!».

Фото: Diamond Group PR Agency

Автор: Алексей Медведев
просмотров: 4473