Коллекция Anastasia Z сезона весна-лето 2009 на RFW

1 ноября 2008 ---
В рамках RFW прошел показ Анастасии Железневой «Война за мир»,
Действие сопровождалось песней Виктора Цоя и символичным видеорядом из бронетехники плавно превращающейся в знак пацифистов.

Anastasia Z представила однозначно агрессивный message в образе гламурного милитари в рваных колготах.

Коллекция Anastasia Z сезона весна-лето 2009 на RFWМаленькое черное платье с вставками, образующими Pacific, мини-шорты в складку, рубашечное белое платье - все выполнено в минималистичном крое. Черный и серый, атлас и шерсть – существо с душой хиппи и решимостью воина восстало против агрессии окружающего мира.
Жакет цвета электрик нарушил монохромную цветовую гамму, как и красные вставки на платьях нежных оттенков хаки.
Удлиненный жилет вместо платья, защипы на талии, создающие изысканный приталенный силуэт.

Брючный комплект из красных шаровар и белого свободного блузона создал настроение французской революции, а поддержало его платье в пол с оригинальной лепкой формы в виде открытой груди, разграниченной атласными лентами и объемной драпировкой в области плечей.

Черное и красное прозрачные платья в пол, как символы женственности активно выделялись на фоне мускулинности и милитаризма общей темы показа. Для любительниц невинного образа присутствовали нимфеточные летящие белые платья длиной выше колена.

Короткое чешуйчатое платье как униформа нового поколения и контраст в виде платьев с приглушенными цветными принтами явились настоящим впрыскивание инъекции настроения нео-хиппи в общей военно-агресивную среду.

Конечно удивило присутствие достаточно спокойного ансамбля из юбки в пол, безразмерной футболки и кардигана в сдержанной монохромной гамме, учитывая что данный образ уже активно используется жительницами Нью-Йорка, Милана и Парижа и вряд ли являл собой что-то новое. Хотя, на улицах Москвы мы такое еще не скоро увидим, все-таки столице привычней одеваться в стиле smart casual и chick casual.

Белое макси платье с запа`хом без рукавов или удлиненный жилет вместо платья
представляет для московской модницы наиболее привлекательный наряд, чем более расслабленный и нарочито не шикарный предыдущий ансамбль.


Фото: Александр Котомин

Автор: Екатерина Цуркова
просмотров: 4058