Коллекция Vesellinea сезона весна-лето 2009 на RFW

31 октября 2008 ---
Коллекция Vesellinea сезона весна-лето 2009 на RFW29 октября в Москве в рамках Russian Fashion Week состоялся показ коллекции сезона Весна-Лето 2009 марки Vesellinea под названием "Гимнопедия экспрессионизма".

VESELLINEA – это бред, под котором скрываются две молодые талантливые девушки представившие на суд зрителя свою коллекцию «Лица»!
Невероятным кажется уже то, что в данном показе ожили образы Франции начала XX века, избрав своим вдохновителем Амадея Модильяни!

Концептуально важно было не только удовлетворить эстетическую потребность зрителя в красоте и изяществе, но и подобраться к глубинной сущности личности!
Люди улиц, кафе, театров, скрывавшиеся под масками с эскизами и фрагментами со знаменитых полотен художника, прошли чередой растерянности и смущения, изящества, осторожности, азарта и радостного предвкушения!

Необычайно женственные силуэты со сложным, ассиметричным кроем, приглушенные цвета, как подражание цветовой гамме на полотнах Модильяни – все это отнюдь не создает впечатления стилизации, все это невольно наталкивает на мысль, что мода – это подлинное искусство!

Тканевые решения просты: нежный, прозрачный шелк, атлас и тончайшая шерсть, создают неповторимое ощущение подлинности и в то же время нарочитой неправдоподобности – еще мгновенье…и модель снова станет картиной, которую повесят на стену…

Автор: Кристина Речкалова
просмотров: 3966