Модные сумки этого сезона

20 мая 2008 ---
В этом сезоне модно все яркое и блестящее, и сумки не составляют исключение. Приветствуется самая необычная форма, глянцевая поверхность, золото и хром металлических элементов.

По-прежнему актуальны очень объемные сумки: от классических квадратных (не слишком большого размера), до внушительных "бурдюков" из кожи или ткани, украшенных стильными изображениями. Визуально уменьшить размер можно при помощи накладных карманов.

Не стоит отказываться и от "портфелей" или "конвертов" - в некоторых случаях они очень уместны. В качестве материала более всего востребована тонкая лакированная кожа. Разнообразить вид изделия помогут контрастные вставки из кожи другой текстуры и цвета, вплоть до самой необычной экзотики.

Классический черный цвет популярен всегда и сезон весна-лето 2008 - не исключение. Однако наиболее модны сегодня яркие и чистые цвета. Насыщенность красок подчеркивается блеском лакированной поверхности кожаных сумок. Не станет ошибкой и покупка понравившейся модели с "металлическим" эффектом - золотым или серебряным. Допускаются самые безумные сочетания цветов - здесь ограничением становится только ваш вкус. Не надо только непременно стремиться к экстравагантности: спокойные комбинации оттенков также актуальны нынешней весной.

В моде - "креатив" и некоторое излишество декора. Запомните: самая необычно украшенная сумка автоматически приравнивается к самой модной. Приветствуются привычные элементы конструкции, расположенные "неправильно": ручки, переехавшие набок; открывающиеся по диагонали молнии; любые необычные застежки. Даже простая бахрома видоизменяется и стремится "обрасти" кисточками.

Одним словом, сумка должна шокировать - это модно. Главный сдерживающий фактор в этом "безумстве" - целостность общего стиля. В отличие от нескольких предыдущих лет, теперь снова нужно подбирать сумочку к обуви, причем - со всей строгостью.

Источник: modernlady.ru
просмотров: 3166