Lviv Fashion Week. День второй

10 октября 2008 ---
Второй день Lviv Fashion Week подарил зрителям возможность оценить одиннадцать коллекций украинских и европейских дизайнеров и торговых марок.

Открывала показы второго дня коллекция ТМ Jhiva. Торговый Дом «Жива» продемонстрировал качественную коммерческую коллекцию, предлагая модную одежду для элегантных и одновременно практичных женщин. На подиуме появлялись дневные и вечерние платья, костюмы и блузы, юбки, жакеты. Большинство моделей коллекции выполнено в классической гамме цветов: чёрном, сером, белом, красном.

Новая коллекция дизайнеров Светланы Мыкытюк и Соломии Яцентюк носит название «В плену у фантазии». Источником вдохновения при создании коллекции стали графика и коллажи Сергея Параджанова. На подиуме – в первую очередь платья из трикотажа, а также плащи, штаны, блузы и куртки. Именно платья Светлана и Соломия предлагают как базовый элемент женского гардероба в новом весенне-летнем сезоне 2009. Обращают на себя внимание интересные фактуры, их графичное размещение, игра складок и драпировок, декор стеклом, бисером, жемчугом, цветные акценты мозаичной кожи в обуви и поясах.

Взрывная «шмекция-коллекция» Юлии Лехив «Марс» стала одним из лучших показов на Lviv FW. Девиз коллекции - «лучше с Марса прилететь, чем с дуба упасть» - максимально соответствовал её характеру и стилистике самого дефиле – развязным и эксцентричным. Все модели трикотажные, выдержаны в медово-фиолетовой гамме, декорированы принтами, орнаментами авторской работы и металлическими аксессуарами. Дополнениями к одежде служат чулки, одетые поверх обуви, вязаные береты и носки. В коллекции использованы фактурные контрасты гладкого трикотажа и ручного трикотажа грубой вязки. Несмотря на необычный крой платьев с двойным верхом и ассиметричные композиционные решения, удобство моделей не вызывает сомнений.

Коллекция российского дизайнера Михаила Кричевцова под названием «Скульптор свечей» наполнила подиум моделями в сдержанно-футуристическом образе и серо-синей цветовой гамме. При создании коллекции дизайнер использовал принцип лепки из материала, сосредоточившись на абсолютном подчинении структуре и пластике текстиля. В моделях коллекции прослеживаются как футуристические элементы, так и японские мотивы оригами.

В коллекции киевских дизайнеров Анны Модяновой и Галины Шемет на подиум выходили модели, навеянные образами героинь старых европейских фильмов середины прошлого века, коллекция носит соответствующее название «Чёрно-белое кино». Платья, юбки и блузы в чёрно-белой гамме с большими рукавами-фонариками, крупный горох, белые чулки и кеды – элементы стильного молодёжного имиджа от Модяновой и Шемет.

Диана Давыдчук, дизайнер из Житомира, представила свою новую коллекцию «Ось така собі витинанка». В моделях коллекции обыгран этностиль в чёрно-бело-кремовых тонах, элементы орнамента использованы как декор юбок, легких платьев, топов и штанов, карманов и сумок.

РОЛАДА продемонстрировала сразу две коллекции – весенне-летнюю и осенне-зимнюю, сделав подарок гостям ярким пиротехническим шоу во время показа. Весна-лето 2009 от Ролады – это лёгкие платья, юбки и топы, розовые, салатовые, голубые и сиреневые цвета, белые брюки и шорты, цветочные принты. Цветочные узоры переходят в осеннюю линию от Ролады, но в более насыщенных тонах. На зимний сезон Ролада предлагает сочетание гладких тканей и меха, чёрно-серо-пастельную цветовую гамму.

Уже во второй раз во Львовской Неделе Моды принимает участие венгерский бренд FUFAVI. Дизайнер бренда Lilla Olah представила свою новую коллекцию под названием “Sunglasses at night”. Модели выходили на подиум в темних очках, розово-зелено-синих платьях, блузах и шортах. Цветовые сочетания смотрятся немного непривычно, но такая цветовая гамма характерна для венгерского fashion-дизайна и показов Budapest Fashion Week.

Дизайн-студия «ЛиТар» представила на Lviv Fashion Week свою новую коллекцию эксклюзивных сумок под названим «Дыхание мечты». Формат подиумного дефиле - новый для «ЛиТар» способ донесения идеи зрителю. Модели в коротких платьях демонстрировали сумки, оригинальные по композиции и авангардные по форме. Авторские аксессуары от «ЛиТар» - эксклюзивные креативные дополнения к одежде, которые сами работают на создание образа.

Свою новую коллекцию «Благородная женственность» Голда Виноградская посвятила женщинам – успешным, элегантным и аристократичным. Платья и юбки разных оттенков серого цвета, белые и чёрные шифоновые блузы, тёмно-серые брюки и костюмы аппелируют к элегантной классике, розовые платья и пальто, а также более разнообразный по цветовой гамме блок вечерней одежды – насквозь романтичны.

Второй день Lviv Fashion Week завершился показом YPDF (Польша), которые представили ещё одну презентационную коллекцию польських дизайнеров. На подиуме снова появились платья разной длины – чёрные и белые, кремовые, цвета фуксии, приглушенного зеленого и синего тонов.

Источник: lvivfashionweek.com
просмотров: 4541