Название Lviv Fashion Week давно «висело в воздухе»…

27 сентября 2008 ---
Одна из героинь романа Галины Вдовиченко «Пів’яблука» - львовский дизайнер Ирина – принимает участие в традиционных (!) неделях моды Lviv Fashion Week, побеждает в конкурсе одного платья в Украине и едет в Великобританию, где знакомится со своим кумиром, известным дизайнером Вивьен Вествуд…

Роман «Пол’яблока» вышел в начале осени в киевском издательстве «Нора-Друк». Автор книги Галина Вдовиченко работает заместителем главного редактора газеты «Высокий Замок», с удовольствием пишет на тему моды, делает интервью с украинскими дизайнерами, а в свободное время увлекается дизайном одежды, интерьеров и ландшафтов. Роман получил специальную премию конкурса «Коронация слова-2008» - «Вибір видавців», попал в список «Книга года Би-Би-Си» и стал несомненным лидером продаж издательства «Нора-Друк» на Форуме издателей во Львове.

- Я начала писать эту книгу в конце августа 2006 года, - рассказывает Галина Вдовиченко. – В первой главе рассказывается о том, что дизайнер Ирина готовит для показа на Lviv Fashion Week коллекцию под названием «Буркут». Прошло несколько месяцев – и я услышала, что во Львове состоится первый… Lviv Fashion Week. Должно быть, ситуация в городе, который имеет мощную fashion-традицию, окончательно созрела к старту Львовской Недели Моды. Некоторые идеи, настроения, названия буквально «висят в воздухе». Их чувствуют – и стараются реализовывать. Кто – на подиуме, кто – в книге. Я очень рада, что во Львове уже во второй раз пройдёт Lviv Fashion Week – у нас такой праздник моды давно должен был стать традиционным.

Источник: lvivfashionweek.com
просмотров: 4045