«ЧЕТЫРЕДЭ»: составим конкуренцию брендам

26 сентября 2008 ---
ЧЕТЫРЕДЭКвартет молодых дизайнеров, Юлия Никитина, Наталья Панкевич, Эрика Зинченко, Елена Кутырева, выпускницы С-Пб университета «Сервиса и экономики» 2006 года (зав. кафедрой дизайна костюма Елена Бадмаева), представляет на 18-ой неделе prêt-a-porter в Санкт-Петербурге «Дефиле на Неве» дебютную коллекцию торговой марки «ЧЕТЫРЕДЭ».
Станет ли показ девушек на «Дефиле на Неве» открытием или же останется незамеченным, как на "Адмиралтейской Игле 2007"?
Дадим слово самим дизайнерам:


"Табула раса"
(весна-лето 2009)

ТЕМА КОЛЛЕКЦИИ:
Секретная фотография новой коллекцииНазвание коллекции ( от лат. «гладкая, чистая доска») связано с практикой древних римлян писать острой палочкой (стилем) на навощенных деревянных табличках. Для написания нового текста, старый стирали перевернутым стилем, его тупым концом (отсюда и латинская пословица: «Чаще перевертывай стиль»).
В переносном значении «табула раса» — чистое свободное пространство, на котором можно писать что угодно. Философы античности и средневековья сравнивали первоначальное состояние сознания человека и его души с чистой доской, на которую опыт наносит свои отметки. 
«Табула раса» - это также метафора всего, что предшествует сотворению чего-то нового. Поэтому легко предположить, что все созданное человеком, когда-то было именно чистым листом, на котором рука художника, поэта, философа, архитектора, музыканта  написала  первые строки того, чему потом суждено было обрести жизнь в материале, воплотиться…Чистый лист так и манит любого творца попробовать свои силы, поэкспериментировать, изменить окружающий мир.

ЦЕЛЕВАЯ  АУДИТОРИЯ:
Творческий квартет петербургских дизайнеров, работающих над созданием коллекций под маркой «ЧЕТЫРЕДЭ» создает одежду класса prêt-a-porter, ориентированную на молодых, прогрессивных, открытых всему новому, следящих за новыми тенденциями в мире дизайна людей, от 18 до 45. Наша одежда для тех,  кто живет творчеством. А жить творчеством - это, прежде всего, превращать свою жизнь в настоящий праздник и постоянно экспериментировать. Нам очень хочется, чтобы девушки и женщины Питера и других городов одевались стильно и красиво. Мы им в этом поможем! Попробуем составить конкуренцию уже известным существующим маркам одежды, ведь недаром мы выпускники петербургской школы дизайна.

МОДЕЛЬНЫЙ РЯД:
Главный момент коллекции - платье. По нашему мнению, женщина должна обязательно носить платье! Маленькое коктельное, игривое, белое, любое... Инновацией в отделке является сочетание демократичного трикотажа с роскошным шелком, что удерживает  коллекцию на грани между сдержанной чувственностью и  креативным началом.  Обилие оборок и воланов делают модели элегантными и женственными.
Кроме платьев в коллекцию входят летние пальто, брюки, комбинезоны, юбки. Представлены силуэты от прилегающего до трапециевидного.

ТКАНИ:
Модели выполнены из натуральных материалов, таких как трикотаж, шелк, хлопок.
Одежда из этих материалов удобна, комфортна, пластична, она не сковывает движения и  дает возможность чувствовать себя свободно. Свобода движения и свобода быть собой!

ЦВЕТ:
Модельный ряд коллекции «Табула раса»  по цветовой гамме разбит на классические белый и черный цвета. Белый и черный – это цвета-противоположности и цвета-двойники, потому что один есть неотъемлемый спутник другого. Не случайно эти цвета могут в разных культурах обозначать одни и те же понятия. Белый и черный – это цвета начала мира,  то есть то, с чего все начиналось. Инь и янь, мужское и женское, день и ночь – черный и белый. Это начало, шаблон, на котором рука художника может щедро рассыпать любые другие цвета, создавая каждый раз совершенно новое творение из тех же исходных материалов. Поэтому  и в коллекции неожиданно появляются  цветовые акценты, способные одну и ту же модель сделать совершенно другой, новой, неповторимой (дабы сохранить интригу, не станем сейчас раскрывать всех
тайн, скажем только, что одни и те же модели при варьирующемся смещении цветовых акцентов приобретают абсолютно новый облик и стиль).

САУНД-ТРЕК
Необычно и музыкальное сопровождение показа. Модели выходят на  подиум под живую музыку известной питерской группы УрбаНегативОбъект.
Сам показ режиссирован так, чтобы продемонстрировать основную мысль всей коллекции – мысль о «чистом листе», с которого начинается все в этом мире.

АВТОРЫ:
Творческая мастерская «ЧЕТЫРЕДЭ» работает с 2007 года, выпуская  эксклюзивную дизайнерскую одежду для молодежи под одноименной торговой маркой. Еще, будучи студентами университета, мы активно участвовали в различных конкурсах и показах мод, нарабатывая опыт и пытаясь найти свое место в изменчивом мире современной моды. В списке наших достижений:
Конкурсы: «Платье года» (2000-2002)
Конкурс нижнего белья (2003-2004)
«Модный десант-2005»
 «Балтийский бриз» (2005-2006)
«Адмиралтейская игла» (2006-2007)
«Кутюрье года» (2006-2007)
«Русский силуэт-2006»
«Балтийский бриз» (2005-2006)
«Модулор-2005» с коллекцией «Полиндром» под руководством В.В. Бухинника.
Показы: фэшн-кафе «Neo»

В наших планах: открытие магазина, размещение своей продукции в бутиках города, расширение производства, выход на зарубежный рынок.

Автор: Masha Bessonnitsa
просмотров: 6622

Комментарии к «ЧЕТЫРЕДЭ»: составим конкуренцию брендам

Саша | 28 сентября 2008 22:15
кошмар! устала читать! и в итоге не поняла, что все-таки будет представлено в коллекции! не пресс-релиз, а "бизнес-план"
1
Юля | 28 сентября 2008 22:42
Саша, приходите на показ и все станет понятно .А релизы мы научимся составлять. Спасибо за внимание.
2
Светка | 5 октября 2008 21:39
А я вот, к примеру, не в курсе, что такое "правильный" пресс-релиз. Мне понятно. Постараюсь прийти. :)
3
Денис | 14 октября 2008 11:21
А я был! И мне всё понравилось!
4
Наташа | 14 октября 2008 12:19
Девчонки! Вы - большие Молодцы!!! Мне, например, все очень понравилось - и платья, и режиссура и модели - все очень весело и гармонично. Удачи вам и дальше.
5