Helen Yarmak & SAGA FURS: новая веха история роскоши

17 сентября 2008 ---
Helen Yarmak10 сентября, в рамках недели высокой моды в Нью-Йорке состоялся показ новой коллекции Елены Ярмак - «Life and the City». Дефиле состоялось в шоу-руме Helen Yarmak в пент-хаузе Crown Building на 5-ой Авеню.
Спонсором показа стала всемирно известная скандинавская компания Saga Furs, которая в этом году подписала контракт о сотрудничестве с Модным Домом Helen Yarmak.
И это вполне закономерно, ярчайшие имена fashion-индустрии творят свои шедевры haute couture и prêt-a-porter из «мягкого золота» Saga Furs, используя новейшие разработки и технологии, предоставленные Дизайн-центром SAGA: Roberto Cavalli, Dolce& Gabbana, Christian Dior, Gucci, Armani, Yves Saint Laurent, Fendi, Max Mara, Sonia Rykiel, Jean Paul Gaultier и другие талантливые дизайнеры

Saga Furs – имя, не нуждающееся в представлении. Компания существует с 1954 года и занимается совершенствованием технологий обработки меха.
Мы говорим Saga Furs, подразумеваем наивысшее качество мягкого золота. Каждую шкурку, привезенную на меховой аукцион Finnish Fur Sales лучшими фермерами Скандинавии, тщательно и придирчиво отбирают специалисты Saga Furs, и только лучшие меха будут удостоены чести выставляться на аукционе.
Дизайн-центр - это настоящая "лаборатория моды" с неограниченными креативными и технологическими возможностями, где каждый день рождаются и воплощаются новые идеи.
Saga Furs, совершенно заслуженно, считается "движущей силой" мировой меховой моды, так как эта всемирно известная скандинавская компания давно является "идейным вдохновителем" и надежным партнером модельеров, находящихся в постоянном движении и поиске новых решений по созданию одежды из меха.

Показ, стилистом которого стала дизайнер Патришия Филд (художник по костюмам нашумевшего фильма «Секс в большом городе»), посетили друзья Дома:
известный продюсер и актер Дэймон Дэш («Теннеси», «Гангстерские войны», «Дровосек»), актриса Ким Кэттролл («Секс в большом городе», «Вторжение», «Полицейская академия»), куратор Института костюма при Нью-Йоркском Метрополитен-музее Гарольд Кода и многие другие.

Коллекция «Life and the City», это коллекция по своей красоте, изяществу и качеству занимает достойное место наряду с коллекциями лучших модных домов мира.
Но в отличии от западных домов моды, меха от Елены Ярмак, это не только красота и роскошь, но и многовековое качество российских меховых традиций.
 
Новая коллекция Елены Ярмак предназначена для женщин большого города, у которых совершенно нет времени на долгие походы по магазинам, а требования к одежде очень и очень высокие. И в очередной раз хозяйка «соболиной горы» продумала за низ все возможные ситуации, будь то, деловые переговоры, приемы  или выходы в свет, при которых модели коллекции придутся как нельзя кстати.
 
Тренд Helen Yarmak  - способность превратить одну шикарную вещь в несколько. И в новой коллекции взгляду искушенной и требовательной публики предстали удивительные меховые трансформеры неповторимых силуэтов и форм, которые  способны преображаться из роскошных в спортивные, из строгих в вечерние и наоборот. Например, безрукавка из горностая, при умелом сочетании, может дополнить не только шикарный вечерний наряд, но и строгий деловой костюм, и повседневную одежду.

Как всегда, в новой коллекции используются только самые роскошные российские и европейские меха: дикий баргузинский соболь, королевскую рысь, шиншилла, норка и лиса.
Феерическое дефиле, роскошные интерьеры, именитая публика – вот постоянная составляющая показов известного российского мастера.
 
От всего сердца благодарим Елену Ярмак за этот чудесный праздник и надеемся что творческий тандем с Saga Furs, даст новое развитее чудесных дизайнерских идей.

Фото: Сергей Азаров

Автор: Лиза Ровская
просмотров: 5315