Открытие «Dewar's Академия виски» в Москве

15 сентября 2008 ---
9 сентября по адресу Саввинская набережная, 27 в рамках мирового тура «Dewar's Академия Виски» открыла свои двери для московских гурманов. С 10 сентября по 10 октября истинные ценители скотча смогут по-настоящему узнать свой любимый напиток и освоить непростое искусство его изготовления и купажирования под руководством лучших экспертов виски из Шотландии. Программа включает мультимедийные мастер-классы, а также светские мероприятия с участием бизнес и светской элиты Москвы. Проект проходит при поддержке посольства Великобритании в России.

На открытии «Dewar's Академия Виски» в Москве царила совершенно особая атмосфера. Особый шик мероприятию придавали мужчины в килтах.
После официальной части со вступительным словом заместителя посла Великобритании в России Лори Бристоу и генерального директора компании Bacardi RUS Роберта Питера Фурнисс-Рое, гостей пригласили в кинозал, где на панорамном экране транслировался фильм об истории бренда Dewar's. Технология пространственного погружения зрителей в самый центр событий, происходящих в фильме, разработана специально для «Dewar's Академия Виски». События в ролике воспринимались в режиме реального времени настолько, Денис Симачевчто по окончании его, к изумлению зрителей персонажи из картинки материализовались. Никто из присутствующих на этом действе не остался равнодушным.

Затем гостям предлагалось продегустировать 12-летний и White Label, и уже осознанно насладится тонкими нюансами вкуса и аромата, этого благородного напитка.

После теории знаменитые ученики академии приступили к практике, созданию собственных блендов из выдержанных сортов виски Dewar's. Преподавал на первом занятии Академии посол бренда Dewar's, ведущий российский сомелье, Эркин Тузмухамедов. Под его четким руководством Артемий Троицкий, Эвелина Бледанс,  Дмитрий Дибров и Юлия Далакян учились искусству купажа и создания блендов. Именно правильно подобранные компоненты бленда создают неповторимые вкус и аромат виски Dewar's. Оценивали купаж звездных учеников эксперты Академии: Руслан Фернандес, Малкольм Мюррей (международный посол бренда Dewar's), Эркин Тузмухамедов (посол бренда Dewar's в России) и Денис Темный. По окончанию урока всем соревнующимся были поставлены самые высокие баллы. Подарком для участников стала эксклюзивная брендированная фляжка с собственным купажом.
После звездного купажного поединка, вниманию гостей была представлена развлекательная программа, включавшая выступление прославленной джазовой певицы Дженн Паркер и сетом, специально подобранной музыки, от самого известного российского музыкального критика Артемия Троицкого. На протяжении всего вечера знаменитый кубинский табакеро Феликс Миранда Санчес скручивал сигары прямо на глазах у гостей.

Юлия ДалакянНа вопрос «Как должен выглядеть человек бренда Dewar's?» дизайнер Юлия Далакян ответила «человек марки Dewar's, не обязательно должен быть в юбке, и совсем не обязательно, что он мужчина».

Открытие «Dewar's Академия Виски» посетили: Артемий Троицкий, Александр Нуждин, Хаик Симонян, Юлия Далакян, Дмитрий Дибров, Эвелина Бледанс, Михаил Леонтьев, Сергей Колушев, Денис Симачев, Дарья Субботина, Никас Сафронов, Вадим Сосков, Александр Смелянский и многие другие.

Занятия академии только начинаются, ожидается много интересного, так например, специальным гостем академии станет эксперт по истории и технологии производства различных сортов скотчей, главный редактор и основатель Шотландского журнала «Whisky Magazine» Чарльз Маклин, прозванный на BBC «Поэтом Виски». Маклина можно назвать профессором академии ведь его стаж в изучении виски, насчитывает более 20 лет.

На «Dewar’s Академия Виски» приедет и один из двух ведущих экспертов журнала Whisky Magazine Дэйв Брум. Он живет у моря и пишет о вине, виски и других спиртных напитках в таких журналах, как Wine, Wine & Spirit International, Harper’s Bazaar, Decanter и др. Дейв является постоянным редактором винного интернет-сайта virgin.com’s.

виски Dewar'sТакже, в рамках «Dewar’s Академия Виски», Алексей Зимин - главный редактор нового журнала «Афиша-Еда», проведет мастер-класс, на котором научит гостей готовить ризотто с тыквой с использованием виски Dewar's. Алексей совсем недавно вернулся из Лондона, где проходил обучение в престижной гастрономической школе  Cordon Bleu, и теперь знает, как добавлять крепкий алкоголь в еду не по наитию, а по всем правилам кулинарной науки. Что не мешает ему ценить интуицию выше педантизма, а вкус – больше правил.

У вас есть шанс посетить занятия в «Dewar's Академия Виски», раскрыть для себя все тайны скотча и овладеть искусством купажирования  – причем совершенно бесплатно. Записаться на мастер-классы, можно по телефону горячей линии 8 (495) 755 95 45 (звонок бесплатный).

Наш адрес: Москва, Саввинская набережная, 27

Фото: absolutpro.com

Автор: Алексей Медведев
просмотров: 6369