Фестиваль современной фотографии

22 июня 2007 ---
alt Первый круглосуточный фестиваль современной фотографии продёт в Москве с 26 июня по 12 июля. Место проведения мероприятия – центр современного искусства "Винзавод".
Фестиваль – масштабный проект, в рамках которого посетители смогут увидеть работы более 30 российских и зарубежных фотографов. Фотографы – участники Фестиваля представители 11 стран лауреаты различных престижных фотоконкурсов. Гостям будут представлены не только широко известные авторы, так и новые, молодые имена. Основной интерес может вызывать fashion-фотограф Лена Важенина, которая уже полгода не показывалась ни на каких выставках и фестивалях, тем более что в работах Лены приняла участие модель Юлия Шаповалова, дочь лидера группы "Лимонадный Джо".
Тема фестиваля – современная фотография во всех ее проявлениях – подразумевает широкий спектр жанров: архитектура, репортаж, пейзаж, эксперимент и специальные проекты. Общая выставочная площадь составит более 1000 квадратных метров. Кроме того, все экспозиции будут работать круглосуточно, это гарантирует, что найти время для посещения фестиваля сможет каждый.
фото: Лена Важенина

Организаторы Фестиваля не ставят перед собой глобальных социальных задач, цель проекта – дать гостям возможность отследить направления, в которых развивается современная фотография, познакомить их с молодыми фотографами.
Круглосуточный формат продиктован желанием предложить посетителям выставок удобное время для посещения, что позволит побродить по экспозиции без лишнего шума и суеты, рассмотреть все, что хочется увидеть. Кому из нас не хотелось попасть на выставку именно в тот момент, когда там почти нет людей, чтобы ничто не портило впечатления от интересных работ? Организаторы Фестиваля уверены, только такой формат позволит гостям получить исключительно те эмоции, которые вкладывали в свои работы авторы.

На открытие Фестиваля приглашены журналисты большинства Российских телеканалов, газет, журналов и электронных СМИ. Ожидаемое колличество посетителей от 10000 человек.


Участники Фестиваля:
Алексей Хнатенко (Австрия)
Анна Бочарова (Россия, Спб)
Богдан Звир (Россия, Спб)
Ираклий Шанидзе (США)
Елена Блейман (США)
Iliko Popkhadze (Грузия)
Nina Kande
Pavel Zahorec (Чехия)
Svein-Jørgen Wiken (Норвегия)
Лена Важенина (Россия)
Ольга Малеева (Россия)
Oleksandr Losynskiy (Германия)
Zosia Zija (Польша)
Юрий Бондер (Израиль)

Проект "Simple . i"
Анна Яушева (Россия)
Александр Решетилов (Россия)
Oskars Pastars (Латвия)
Алексей Лучко (Россия)
Михаил Толмачев (Россия)


Место проведения мероприятия – центр современного искусства Винзавод.
Схема проезда:


Источник: fotonovosti.ru
просмотров: 4380