Уронили Мишку на …

4 сентября 2008 ---
На днях увидела свет новая работа уже ставшего известным в светских кругах столицы Luxury художника Alex’a Che. Вернувшийся в Москву после длительного проживания в Европе, Alex успел покорить искушённую московскую публику своими концептуальными картинами, в которых представлена смелая смесь русских традиций живописи и самых модных европейских тенденций.

Тут и натюрморты, и портреты, и оригинальные жанровые картины. Alex неустанно экспериментирует в различных направлениях живописи, ища новые формы самовыражения, однако, последняя работа - это нечто совершенно новое в творчестве художника.

Вот что говорит по этому поводу говорит сам Alex:
- Когда произошла эта жуткая трагедия в Южной Осетии, я просто не мог не высказать то, что происходило в моей душе и мыслях. Поскольку для меня, как для художника, более привычен язык образов, я постарался донести в картине моё отношение к происходящему. Я думаю, мне удалось в простую, на первый взгляд, картинку вложить всю гамму моих переживаний.

Разные люди увидят в этой картине разное. Кто-то - трагедию детей, попавших в безжалостные жернова войны, выраженную в растерзанной детской игрушке, а кто-то - печальный финал политических игрищ безответственных политиков, выкинутых на свалку своими несостоятельными покровителями. На мой взгляд, и те, и другие будут правы.
Уронили Мишку на …

Автор: Алексей Медведев
просмотров: 4798