Показ Натальи Валевской в рамках Каннского кинофестиваля

30 июня 2008 ---
В этом году на Каннском кинофестивале была очень насыщенная светская программа. В честь столетия русского кинематографа был торжественно открыт Русский павильон, где впервые за историю Каннского фестиваля, при поддержке Audi и Fashion TV, прошел модный показ русского модельера Натальи Валевской.

В рамках вечеринки в честь открытия Русского павильона на вилле Audi,  Наталья Валевская представила свою коллекцию Haute Couture «Черная жемчужина», посвященную пиратской тематике.

Красота и эклектика пиратских костюмов вдохновили дизайнера на создание этой коллекции ровно столько, сколько и кинотрилогия «Пираты Карибского моря» с Джонни Деппом в главной роли.

Пираты в 18 веке были как звезды рок-н-ролла в 20 веке: Джимми Хендрикс, Мик Джагер, Фредди Меркурии, Оззи Озборн. Их образ жизни и свобода восхищали и пугали одновременно, - говорит Наталья Валевская, - для меня «Черная Жемчужина» не просто корабль Джека Воробья, это аллегория Свободы: свободы творчества, мысли и слова…

Показ прошел под аплодисменты многочисленных гостей, в числе которых были замечены участники списка Forbes, режиссер Иван Дыховичный с супругой Ольгой, музыкант Игорь Бутман, телеведущий Сергей Шолохов, и.о. начальника Управления кинематографии Министерства культуры России Сергей Лазарук, а также звезды европейского кинематографа.

Источник: fashionweek.ru
просмотров: 4759