DENIS SIMACHEV весна-лето 2009 – DRUGS

29 июня 2008 ---
DENIS SIMACHEV весна-лето 200921 июня в Милане, в первый день Недели мужской моды, прошел показ коллекции DENIS SIMACHEV весна-лето 2009.

Вместе с мужской коллекцией prêt-à-porter были показаны несколько моделей джинсов из коллекции DENIS SIMACHEV DENIM, запуск которой запланирован на конец 2008 года. В показе участвовала Наталья Водянова, она воплотила образ героини женской коллекции DENIS SIMACHEV. Денис Симачев создавал женскую коллекцию в сотрудничестве с Шахри Амирхановой.

Полностью женская коллекция будет показана в сентябре 2008 года во время Недели женской моды в Милане. Сюзи Менкес / Suzy Menkes, редактор моды газеты Herald Tribune, и Годфри Дини/Godfrey Deeney, главный редактор сайта www.fashionwiredaily.com, особо отметили коллекцию Симачава в своих обзорах.


Герой
: простой русский парень. Он свободный. Он другой. Он живет вне стереотипов, принципов, условностей и навязанных мнений. Он руководствуется своим настроением и эмоциями. Он ищет. Он ошибается. Он чувствует. Он танцует. Под чем он? Да просто прет.


Образ
: кокаиновый шик, на котором хорошо потоптались. Studio 54 в современной интерпретации. Хиппи-история, вдохновленная «растаманами» и фестивалем «Вудсток». Героиновая эстетика начала 90-х в Америке, разбавленная образами алкашей и «нариков» с улиц Москвы.
DENIS SIMACHEV весна-лето 2009

Материал и цвет
: хлопок, японская кислотно-зеленая синтетика, кожа, плащовка сдержанных цветов с эффектами застиранности и заношенности.


Женская линия
: простой и откровенный образ. Уход от модных тенденций и излишней декоративности в сторону смелых экспериментов с личным стилем. Небрежное смешивание вещей, одолженных у своего парня, с очень нежной и женственной одеждой, имеющей свою историю и настроение.

Автор: Лиза Ровская
просмотров: 17074