Премия "Золотой след"

1 мая 2008 ---
Неравнодушные к итальянской обуви встретились в "Москафе" 22 апреля. Здесь проходила "Golden party" от A.N.C.I (национальная ассоциация предприятий итальянской обуви, объединяющая около 1000 брендов).

В каждой стране, где появляется штаб-квартира A.N.C.I., проходит вечеринка, на которой награждают самых преданных поклонников обуви made in Italy. Обладательницам российского гранта, а их было семь, можно позавидовать. Теперь они в течение года смогут заказывать обувь по персональной мерке у фабрик мировых брендов бесплатно.

Миниатюрное "Москафе" едва уместило всех гостей вечеринки.

За первым столиком, прямо у подножия сцены, расположилась Наталья Подольская с сестрой-двойняшкой Юлией. Вскоре к ним присоединилась Виктория Дайнеко. Обе "фабрикантки" - Наталья и Виктория стали обладательницами премии "Золотой след". Ее также получила и телеведущая Аврора, которая весь вечер провела в обществе коллеги Арчи.

Первой на сцену пригласили Олесю Судзиловскую. Актриса с радостью сказала, что российские женщины - одни из самых больших ценителей обуви в мире. После этого ей выдали губную помаду золотого цвета, чтобы она оставила отпечаток поцелуя на сертификате (этот документ будет храниться в миланском музее). Судзиловская попросила зеркало, которое так и не нашли: в качестве альтернативы ей предложили широкий серебристый поднос, стоящий на полу. Артистка задумалась, но потом присела на корточки, накрасила губы и повернулась к зрителям. Защелкали вспышки и зазвучали со сцены поздравления президента A.N.C.I Вито Артиоли.

Следующие обладательницы Гран При на подобное уже не соглашались и оставляли лишь отпечаток своего пальца.

В середине церемонии появился Константин Андрикопулос. Директор по развитию Bosco di Ciliegi, говоря об итальянской моде, обратил внимание на Татьяну Терешину. Он назвал ее одной из тех, кто вдохновляет итальянских дизайнеров. Татьяна Терешина поблагодарила за галантность Константина и вместе с Арсением Власовым прошла к столику.

В это время на сцену вышел Влад Лисовец. Дизайнер дал несколько советов по выбору обуви в этом сезоне.

* Лак не выходит из моды. Он пришел три года назад и пока остается ("Я - не исключение", - стилист указал на свои туфли).
* Сейчас - время, когда модно все.
* Все же, самой главной моделью обуви у российских модниц станет лодочка, которая была актуальна в конце 80-х.
* Хит - роскошная, дорогая, золотая обувь.
* Можно купить туфли или сапоги и не думать, подходит ли она к наряду. Одевать их стоит "с отношением, как к аксессуару".

В конце мероприятия вынесли многоярусный торт, на вершине которого красовалась золотая туфелька из крема. Многие, не дожидаясь угощения, сразу ушли, в том числе, Владимир Тишко с невестой. Телеведущий покидал ресторан со словами: "Прекрасный вечер был!"

Источник: glomu.ru
просмотров: 3838