Press day Sergio Rossi. Коллекция осень-зима 2008/09

29 апреля 2008 ---
2 апреля в Москве прошёл очередной dress day Sergio Rossi. В этот раз журналистам ведущих изданий была представлена коллекция осень-зима 2008/09 для женщин и фрагмент коллекции для мужчин.

Мокасины, ботинки на шнуровке и полуботинки – основные тренды коллекции для мужчин. Они представлены в классических тёмно-коричневом и чёрном цветах, а также в новых цветах сезона: «цвет мокрого асфальта и цвет лесной зелени», с аксессуарами из металла и с контрастной вышивкой «ton sur ton», в виде листьев папоротника, которая украшает и мокасины на шнуровке, и ботинки для ежедневной носки.

В новой коллекции Sergio Rossi также представлен широкий выбор теннисных туфель: наряду с классическими (чёрным и белым) цветами есть модели, выполненные из замши (тёмно-зелёный, салатовый цвета и цвет коньяка) в двух вариантах – укороченном и чуть выше лодыжки.
Sergio Rossi
Отдельно стоит отметить вечерние модели Sergio Rossi, выполненные из лакированной кожи чёрного и серого цветов, а также горные ботинки, которые представлены в чёрно-белом варианте (украшенные мехом бобра) и полностью в белом цвете с подкладкой из овчины.

И, наконец, limited edition от Sergio Rossi: мокасины и аксессуары, выполненные из телячьей кожи с контрастной вышивкой, предлагающиеся покупателям в элегантной подарочной упаковке, которую можно сделать только на заказ.

Цвета – от классического чёрного, цвета кофе и коньяка до цветов будущего сезона (лесная зелень, салатовый, мокрый асфальт). Материалы – телячья кожа, лакированная кожа, замша, пони и бобер.

Яркие цвета и графичные формы – это новая коллекция для женщин. Этнические ноты проявляются в южно-американских мотивах инкрустаций из ляписа, в ручной вышивке с использованием индийских бусин и африканских принтах с изображениями животных. Сочетание этники, «архитектурных» линий и чётких облегающих силуэтов.

У новой модели туфель-лодочек Sergio Rossi – вырез, напоминающий архитектурную деталь. Лодочки с металлическим блеском представлены в цветовой гамме от дымчатого до бордо. Хромированные каблуки и детали подчёркивают футуристический стиль, направленный на переосмысление классики.

Сумки Sergio Rossi – по-прежнему всевозможных форм и размеров – изготовлены из дорогих материалов: кожи аллигатора, вручную обработанного питона и атласа ярких цветов. Отделка молнией и цветные детали придают моделям современность.

Особого внимания заслуживают туфли, цвет каблука которых может быть разным при одинаковой модели, и миниатюрные клатчи.

«Мы, как и прежде, организовали press day для специалистов, которые работают с нашей обувью, – сообщила FG.RU (Fashion Guide) Полина Ельшина, PR-представитель марки. – Мы старались охватить как можно больше СМИ, потому что это может быть интересно любому человеку, а не только специалисту».

Источник: fg.ru
просмотров: 5824