Ural Fashion Week: весна в лучах моды

16 апреля 2008 ---
«Уже пятый сезон Ural Fashion Week наглядно иллюстрирует перемены в российской fashion-индустрии: развивается отечественный дизайн и ритейл, появляются инвесторы, более заинтересованными становятся потребители. Мода в нашей стране перестала быть забавой для избранных, и, возможно, вскоре выйдет на один уровень с другими бурно развивающимися бизнесами — недвижимостью, коммуникациями, финансами, — рассказывает генеральный продюсер UFW Алексей Глазырин. — UFW заняла свое место на этом рынке. Здесь встречаются все заинтересованные в развитии fashion-индустрии профессионалы — дизайнеры, создающие коммерчески успешные коллекции, байеры и представители легкой промышленности, заключающие сделки в шоу-руме, эксперты, делящиеся опытом в рамках проф. программы, а также инвесторы, готовые вкладывать средства в производство качественных товаров».

In the Rays of Fashion
Сезонная концепция UFW провозглашает возвращение к первозданной чистоте и дарующему жизнь солнечному свету: на стыке любви к природе и стремления сделать свою жизнь удобнее и комфортнее рождается мода «в натуральном виде» — дышащая прозрачностью и излучающая свежесть. Девушка — олицетворение моды и красоты — приносит в город весну: лучи яркого света, ореолом окружающие ее, согревают все вокруг; снег тает, обнажая зеленую траву, а весенний ветер играет в длинных волосах. Природная свежесть и легкий бриз нашли отражение и в написании слогана сезона — над строгим минималистичным названием развевается отрез невесомой изумрудной ткани.

Дизайнеры
В новом сезоне UFW продемонстрирует всю панораму моды — от начинающих модельеров до маститых владельцев собственных модных домов из России, Украины, Казахстана, Польши, Китая, Канады и Латвии. 21 апреля программу показов откроет Baby Fashion Day, участниками которого станут Модный домик Марины Морозовой, марки «Rikki-Tikki», «JoJo», «Hac@Hac» и «Krickets». Как и всегда, в программе показов представлены дебютанты, среди которых — LUGARU, FRAZZO, Timur Kim, Ekaterina Smolina, ANASTASIYA ANNECY, Bessonnitsa, Anastasiya Kuchugova, Polina Brodova & Tatyana Bochkareva и многие другие. Свои сезонные коллекции также представят известные всем, кто следит за развитием fashion sphere, Сергей Теплов (марки SERGUEI TEPLOV и ST by Teplov), Konstantin Gayday, IANIS CHAMALIDY, Leonid Alexeev, KURALAI, MARMALADE, Dasha Gauser, BORODULIN'S, L.Dolls и NIKITA BARANOV.

Профессиональная программа
В течение 23 и 24 апреля спикеры — кандидат экономических наук, руководитель программы «Международный маркетинг моды» «Синергия-Polimoda» (Москва-Флоренция) и член оргкомитета и жюри международных конкурсов «Кутюрье года» и «Ассамблея моды» Ольга Гаврилина, сооснователь и партнер компании «DENIS SIMACHЁV» Ольга Самодумова, имидж-директор эксклюзивного дистрибьютора марок СK Calvin Klein, Calvin Klein Jeans, CK Underwear, Mexx и Pinko на российском рынке ООО «Эстана», специалист по созданию и продвижению продуктов модной индустрии Анна Баландина и начальник отдела мерчандайзинга представительства Sela Стефано Патрон — обсудят с участниками семинаров тенденции мира моды, проанализируют причины их возникновения, а также дадут практические советы по продвижению марки на федеральный и международный рынки.

Шоу-рум
Шоу-рум UFW пройдет с 22 по 25 апреля на основной площадке показов Ural Fashion Week. Именно здесь всем гостям мероприятия представится возможность рассмотреть в деталях 28 коллекций дизайнеров из России, Украины, Казахстана, Латвии, Польши, Китая и Канады. Безусловно, посещение шоу-рума UFW станет полезным дополнением программы показов не только для 50 аккредитованных байеров из Екатеринбурга, Новоуральска, Магнитогорска, Сургута, Тюмени, Челябинска и Уфы: представители медиа смогут пообщаться с дизайнерами одежды и аксессуаров, светская публика — узнать, где продается понравившаяся вещь, а дизайнеры — найти деловые контакты, необходимые для развития своей марки, и близких по духу соавторов для новых fashion-проектов.

«Мы всегда ищем и находим самое лучшее — это касается и дизайнеров, и спикеров проф.программы. Обширная программа показов, шоу-рум и семинары позволяют в полной мере представить нашим гостям весь спектр развития fashion-индустрии в России, — говорит генеральный продюсер UFW, генеральный директор Группы компаний „Ньютон“ Алексей Глазырин. — Постоянно отслеживая путь моды, мы отмечаем рост профессионализма русского fashion-бизнеса. Новые тенденции, имена, коллекции, знания — мы чувствуем ветер перемен, пора и вам ощутить его! Конечно, на Ural Fashion Week».

Расписание показов осень/зима 2008/09

21 апреля, понедельник

Свердловская киностудия, пр. Ленина, д. 50ж


Baby Fashion Day UFW
19:00 Модный домик Марины Морозовой

Rikki-Tikki (Россия)

Hac@Hac (Польша)

JoJo (Китай)

Krickets (Канада)

Закрытый показ
21:00 Serguei Teplov
вход по специальным приглашениям

22 апреля, вторник

Свердловская киностудия, пр. Ленина, д. 50ж

18:00 — 22:00 Showroom
19:00 Ianis Chamalidy (Санкт-Петербург)

BARANOV NIKITA

Оксана Лучистая

-перерыв-

Nina Ruchkina

Anastasia & Olga Kalashnikovy (Москва)

KURALAI (Казахстан)

23 апреля, среда

Гранд Авеню Отель, пр. Ленина, д. 40

10:00 — 13:00 Семинар

Тема: Компоненты успеха в модной индустрии
Спикер: Ольга Гаврилина
13:30 — 16:00 Закрытый тренинг

Тема: Выведение бренда на высококонкурентный рынок
Спикер: Ольга Самодумова


Свердловская киностудия, пр. Ленина, д. 50ж

18:00 — 22:00 Showroom
19:00 Inese Lapsina (Латвия)

Sergey Policov

Ekaterina Smolina (Санкт-Петербург)

-перерыв-

Bessonnitsa (Москва)

FRAZZO (Латвия)

Leonid Alexeev FEMME (Санкт-Петербург)

24 апреля, четверг

Гранд Авеню Отель, пр. Ленина, д. 40

10:00 — 13:00 Семинар

Тема: Модные тенденции: механизмы возникновения и мировой опыт
Спикеры: Анна Баландина и Стефано Патрон


Свердловская киностудия, пр. Ленина, д. 50ж

18:00 — 22:00 Showroom
19:00 L.Dolls

ANASTASIYA ANNECY (Уфа)

Borodulin’s (Иваново)

Polina Brodova & Tatyana Bochkareva

-перерыв-

Leonid Alexeev HOMME (Санкт-Петербург)

rufia (Самара)

Timur Kim (Санкт-Петербург)

25 апреля, пятница

Свердловская киностудия, пр. Ленина, д. 50ж

18:00 — 22:00 Showroom
19:00 ST by Teplov

Dasha Gauser (Москва)

Lugaru (Украина)

-перерыв-

Kuchugova Anastasiya (Москва)

KUPIANSKY (Латвия)

MARMALADE (Москва)

Konstantin Gayday (Москва)

Обращаем ваше внимание на то, что программа показов может быть незначительно изменена.

Автор: Алексей Медведев
просмотров: 5934