Не существующий мираж Александры Киаби на Дефиле на Неве

15 апреля 2008 ---

Коллекция FATOMORGANA

Коллекция FATOMORGANAБой барабанов, темнокожие модели, длинные широкие платки – тема коллекции Африка, пустыня, и странное призрачное явление природы – ФатаМоргана. Это невидимый мир, не существующий мираж. Его нельзя разглядеть, не каждый его увидит и поймет.

В новой коллекции образы одновременно узнаваемы и необычны. В традиционно утонченный силуэт добавлены рукава реглан и завышенная талия. Брюки-шаровары удобны, они делают движения свободными. Ткани легкие и струящиеся. Цвета коллекции – это цвета африканской пустыни: темно-коричневый, песочный, терракотовый, с вкраплениями ярких пятен сочного зеленого и красного.

В коллекции нет характерных этнических узоров, это не классическая Африка, с нее пестротой и обилием украшений. Выбран относительно короткий исторический отрезок - эпоха колониальных захватов. Цвета теплые и спокойные, а все ткани натуральные: лен, хлопок, шелк, шифон, трикотаж. Юбки и брюки с широкими массивными поясами, подчеркивающими волевой стан и захватническую решительность.

Образ, главная героиня коллекции – решительная, волевая, современная девушка. Она смело идет навстречу приключениям, видит то, что другие не могут разглядеть.

Фото: Александра Седова

Автор: Камила Джантасова
просмотров: 4565