Тимур Ким - TIERRA Y LIBERTAD!

15 апреля 2008 ---

Тимур Ким - TIERRA Y LIBERTAD!Весенняя коллекция 2008 Тимур Ким, по словам самого дизайнера, существенно отличается от его предыдущих работ. Многое изменилось во взгляде автора на моду, и окружающий мир. Новая коллекция перешла из прежней молодежной категории в совершенно иную. Теперь она «более зрелая и взрослая». Больше внимания уделяется фактуре модели. Материалы становятся сложнее и дороже. На тканях появляется больше ручной вышивки и росписи.

Вдохновением для создания коллекции послужил кинофильм «Amores Perros», а также вся совокупность латиноамериканских классических образов. Коллекция захватила огромный временной отрезок, начиная с доколумбовской Америки и заканчивая современностью.

Главная героиня – горячая латиноамериканка, яркая, волевая, и женственная одновременно. Отсюда намеренно подчеркнутая женственность костюма в виде четкой талии и увеличения объемов груди и бедер. Яркий макияж моделей и характерные завитки волос, а также платье-веер позволяют нам четко распознать в героине Кармен. Один из главных элементов – корсет, идеально подчеркивающий гордый и тонкий стан. В коллекции также присутствует и мужской образ мужчины-революционера - брюки-галифе, грубый воротник стойкой, бахрома.

 

 

Принты и вышивка создавались путем реставрации и стилизации оригинальных исторических рисунков тканей. Мотивами рисунков были выбраны павлиньи перья, мексиканские полоски, цветочные узоры. Основные цвета коллекции – черный, золотой, красный, сиреневый, темно-синий.

Фото: Алексей Компанийченко

Автор: Камила Джантасова
просмотров: 5380