Дефиле на Неве. День 3-й

13 апреля 2008 ---
Max PetrakovMax Petrakov: эстетика мундира
Дебютант Недели моды «Дефиле на Неве» Максим Петраков занимается модой уже 7 лет. За это время он успел поработать для частных заказов звезд шоу-бизнеса, создать фирменный стиль и форму для хоккейной группы поддержки, подписать контракт на создание одежды для горнолыжного курорта.

Коллекция Youthenation, представленная на Дефиле, посвящена эстетике мундира и армейской форме, в преломлении ярких цветов. Модельер скуп на нефункциональные, декоративные детали. Единственное послабление сделано женщинам: на каждом предмете женской линии – небольшой бант.
ФОТОГРАФИИ ПОКАЗА



Таня КарначеваТаня Карначева
: трикотажный дебют.
Таня Карначева – дипломница Университета Технологии и Дизайна, и специализируется она в основном на трикотаже. Коллекция у нее получилась приятная по текстуре, но концептуально немного не выдержанная. Основа коллекции – это трикотажные бадлоны, прямые или зауженные к низу платья, кардиганы с заплатками на локтях, шорты до колен. Карначева часто использует кожаную окантовку карманов или ворота, кожаные пояса, вставки, в ее коллекции даже есть короткие кожаные шорты и короткие кожаные платья металлического оттенка.

По цветовой гамме вся коллекция поделена на три блока: черно-бело-серо-красный, бежево-серо-коричневый и сиренево-серо-зеленый. Причем, обувь почему-то на все три цветовые гаммы одного фасона (замшевые мокасины без каблука) и всего двух цветов – рыжая или бежевая. Правда, сама Карначева объясняет это тем, что такая обувь символизирует то, что коллекция «удобна как домашние тапочки».
ФОТОГРАФИИ ПОКАЗА


VesselliniaVessellinia
: гогошары и гивеч.
Красный, зеленый, желтый, синий, фиолетовый (много синего и очень много фиолетового), салатовый, бирюзовый, оранжевый, яркие надписи, разноцветные круги, рисунок «огурцы» - сестры Веселовы сделали яркую летнюю коллекцию для счастливых людей. По фасону одежда тоже очень летняя – шорты, платья-майки, шелковые сарафаны, все по максимуму короткое и молодежное. Веселовы очень чувствительно восприняли модную нынче тему разноцветных колготок и раскрасили их сами в разные цвета. Колготки действительно восхитительно красивые, но, к сожалению, продавать их в рамках Vessellinea сестры пока не собираются.

Еще одной «фишкой» коллекции стали принты с изображением красного перца чили и странное словочетание «гогошары и гивеч» на футболках. Как оказалось, гивеч – это рагу по-молдавски, а гогошары – это овощ, похожий на болгарский перец, только не сладкий, а горький. Вдохновение сестер Веселовых носит явно кулинарный характер.
ФОТОГРАФИИ ПОКАЗА



IYA YOTSИя Йоц: уж замуж невтерпеж.
В коллекции Ии Йоц «Невеста» от свадебного платья осталась разве что фата, но и та больше похожа на мантилью. В этой одежде, скорее, можно пойти на свадьбу в качестве гостьи – коллекция очень женственная и абсолютно не вызывающая. Йоц акцентирует талию широкими атласными поясами, использует блестящие хрусткие или жатые ткани, украшает свои платья поясами из маленьких розочек и ожерельями из разноцветных стразов.

По цветам коллекция классическая – это либо черный, либо нежный голубой или зеленый. В отличие от тех же Vessellinea, Йоц вспомнила о вероломности петербургской погоды и показала несколько каракулевых шуб (тоже, кстати, с поясами). Также в коллекции присутствуют блестящие обтягивающие брюки с высокой талией, юбки-тюльпаны из стеганой ткани, классические блузки. Все мило и гладко, но уж больно скучно. Так что, если вы еще не невеста, то выбирайте что-нибудь более смелое, ведь так и в девках засидеться недолго.
ФОТОГРАФИИ ПОКАЗА



Фото: Алексей Компанийченко

Автор: Ольга Якушенко
просмотров: 6613