Дефиле на Неве. День 2-й

12 апреля 2008 ---
at-oneat-one
Для всех без исключения женщин, сумка не только важный аксессуар, но и выражение социального статуса хозяйки. И чем выразительней будет этот предмет, тем заметнее его хозяйка. В отличие от большинства аксессуаров, требующих стройности фигуры, для сумки необходимо только плечо.

Дизайнеры марки at-one разработали и показали для зрителей Дефиле коллекцию дамских сумочек, каждая из которых имеет аппликацию в виде кошечек, собак, рыбок, балерин, экзотических цветов, геометрических узоров разного цвета. Такая сумка сможет послужить не только предметом гордости, но и поднять настроение.


МД ХарленМД Харлен

Новая коллекция пальто модного дома Харлен – своеобразный лабиринт отражений моды ХХ века периода 30-50-х годов. Консервативно вытянутый силуэт с подчеркнутой талией осовременен мягкостью тканей и экспериментами с ассиметрией и драпировкой. При создании коллекции использованы мохер с внутренним непромокаемым слоем, кашемир, двухстороннее сукно.

МД Харлен является одним из немногих петербургских фирм, наладивших комплексную работу с поставщиками элитных тканей из Италии и Франции. Каждая модель Харлен сохраняет дизайнерский дух, оставаясь в большей степени авторской, нежели массовой.


VioletViolet
Впервые на подиуме «Дефиле на Неве» свою коллекцию показала марка «Extra-Violet», навеянная стилем хиппи. Первые хиппи были одеты довольно необычно для своего времени: разноцветные кафтаны, расшитые афганские тулупы, бусы, вещи в стиле петчворк и с галстучным рисунком. «Дети цветов» от «Extra-Violet» не выглядят так странно как хиппи из 70-х. Это современный взгляд модельера на старые идеи. В коллекции много блузок, футболок с аппликациями, облегающих брюк, легких курток и очень яркая обувь.



Владислав АксёновВладислав Аксёнов

Дебютанту  Недели моды Владиславу Аксенову идею коллекции «Vara№001» подсказал город. В летнем Петербурге он увидел все лучшие ассоциации мужского fashion – сдержанную цветовую гамму, классические силуэты. Марка создалась для мужчин, внутренне свободных, ценящих время и качество жизни. Общий стиль коллекции можно смело отнести к уверенному по концепции и подаче городскому casual – все вещи уместны не только на подиуме, они могут самостоятельно жить в гардеробе, и сочетаться с одеждой других марок.



Наташа ДригантНаташа Дригант
Модельер из Москвы Наталья Дригант назвала свою новую коллекцию «Классика». Навеяна она теми временами, когда шикарным считалось иметь тело как у мальчика и загар, полученный на Ривьере, когда женщины демонстративно курили в обществе и танцевали чарльстон. 20-е года в интерпретации Натальи Дригант выглядят строго, но не чопорно. Модельер обыграл идею мужского костюма в женском платье. В качестве декоративных элементов использованы галстуки, лацканы пиджаков и преувеличенно крупные пуговицы. Теперь женщинам не нужно будет совершать набеги на мужской гардероб, все это они найдут в коллекции Натальи Дригант.
ФОТОГРАФИИ ПОКАЗА

Фото: Дефиле на Неве

Автор: Алексей Медведев
просмотров: 5860