Дефиле на Неве. День 1-й

12 апреля 2008 ---
LILIA KISSELENKOLILIA KISSELENKO
Лилия Киселенко представила на дефиле на Неве коллекцию под номером 22

Ее основной сюжет – 30-е и 50-е годы, и много периферийных, как-то, объем, принципиально важный в очертаниях платьев-парашютов и в складках пальто, или оригами, демонстрирующий связь коллекции Лилии Киселенко с японским дизайном

Свободный крой брюк, силуэт рукавов-кимоно и доминанта черного цвета также поддерживают японскую тему. В скульптурности пиджаков и строгости рубашек ощущается внимание к мужскому костюму. В коллекции использован шелковый сатин, вышитый хлопок, поплин, бархат, вареная шерсть, кашемир.


BIRYUKOVBIRYUKOV
Олег Бирюков представил на «Дефиле на Неве» свою новую коллекцию осень-зима 2008/09.

В коллекции сохранены все приметы стиля дизайнера, в числе которых минимализм и простота, которая не кажется банальной. На этот раз зима Бирюкова будет яркой. Помимо черного, белого и серого, модельер ввел красный, синий, голубой и зеленый. Ярко-голубая блузка в сочетании с «объемным» бежевым шарфом или черной сумкой-мешком, «серебряное» платье с яркими красными колготками украсят гардероб модной молодой горожанки.

Стиль Олега Бирюкова можно определить как «простой», «элегантный», «выдержанный», «вневременной».


АЛИНА ГЕРМАНАЛИНА ГЕРМАН
Новая коллекция от Алины Герман «Ориентация на провокацию» пахнет сексом, латексом и пластиком. Веселая, бесшабашная, не отягощенная глубокомысленными темами коллекция зажгла публику. Тут вам и baby doll в коротеньких платьицах. И женщины-вамп в розовых леггенсах и на платформах из прозрачного пластика. И футболки с символикой московской Олимпиады 80 и настоящий олимпийский факел, и фейерверк из блестящего конфетти под занавес шоу.

Алина Герман – синоним оптимистичного отношения к жизни и хорошего настроения.


ОЛЬГА МАРКОВИЧОЛЬГА МАРКОВИЧ
Коллекция Ольги Маркович навеяна космическими и межпланетными сагами. «Пять королев Галактики» от Маркович одеты в одежды в духе 60-х годов. Облаченные в строгие прямоугольные формы платья, мини-юбки и плащи обладают яркостью в цвете. Вязаный комбинезон и вязаные платья плотно облегают фигуру. Пышные прически и «мощный» make up делают этих воинственных дам суровыми и непоколебимыми. Цветные колготки с люрексом тонко намекают на мягкость характера.

Коллекция заставляет нас испытывать чувство ностальгии по оптимистическому отношению к новым технологиям, которыми был пронизан дизайн 60-х годов.

Фото: Александра Седова

Автор: Алексей Медведев
просмотров: 6056