Russian Fashion Week. День 3-й, Испанский

3 апреля 2008 ---
Dal Bat & Antonio GarciaDal Bat & Antonio Garcia
Павана на тайны инфанты
Как известно, согласно оптической науке, чёрный цвет – на самом деле, строго говоря, никакой не цвет, а его полное отсутствие. Если любой цвет – это способность объекта с разной интенсивностью отражать световые волны, то чёрный начинается там, где отражение света пропадает вовсе. Создавая коллекцию «Почти чёрный», Dal Bat синтезировала донельзя выигрышные условия для тех, кому надо что-то скрыть. Пресловутые «тайны мадридского двора» надежно спрятаны в пышных платья Dal Bat.

Dal Bat & Antonio GarciaЧернота Dal Bat сменяется другими цветами от Antonio Garcia – лиловым, синим, текстурным разнообразием и экспериментом с кроем. Обращаясь к имеющим испанское происхождение пышным юбкам-колоколам, Antonio Garcia не уменьшил собственную площадь для экспериментов. Свободная, почти летающая атласная ткань нижней части платья вверху увенчана «плавающей» талией, которая может подниматься до самой груди и даже выше. Чем выше, тем больше пышный, но скрытный черный уступает место открытости светлых цветов: все тайное становится явным.


El Caballo
Испанские танцы. Андалузия
El CaballoВ год создания марки El Caballo – 1892 – еще одному знаменитому сыну Андалузии – Пабло Пикассо – было одинадцать. Тогда, правда, марка занималась сельскохозяйственной техникой и товарами для охоты, но доведись Пикассо увидеть коллекцию эль Кабайо сегодня, он бы неизбежно восхитился тем, как чётко ее дизайнеры оперируют в тех, достаточно жёстких рамках. Отдавая дань уважения собственной истории, дизайнеры El Caballo очень много используют всевозможные кожаные материалы, при этом добиваясь от своих моделей суперсовременного вида.

Редкие отходы от кожаной концепции, конечно, El Caballoесть в виде коротких однотонных платьев, в паре с длинными, тёплыми гетрами той же расцветки. Но только в чёрном кожаном костюме – настоящая страсть испанских дизайнеров. К ней достаточно добавить маленький красный или белый аксессуар, как общая картина сразу же приобретает законченность. Причем текстурно-новаторские пояса, оригинальные береты, женственные галстуки и геометрически правильные сумочки от El Caballo заслуживают полновесной шестёрки по пятибалльной системе.



Дизайнерские туфли из ИспанииДизайнерские туфли из Испании
Фламенко девяти
Сразу несколько дизайнеров, объединившихся для создания этого показа – Acosta, Alima, Chie Mihara, Myriam Gallego, Puntotres, Pura Lopez, RAS, Rebeca Sanver и Sinela – дали своим зрителям значительно больше, чем просто знакомство с аксессуарами – туфлями и сумками – собственного производства.

Это был настоящий мастер-класс по сочетанию туфель с одеждой: туфли на каблуках, с открытым носом и короткое платье с Дизайнерские туфли из Испаниилосинами; длинные сапоги на шпильках и светлое облегающее платье; башмачки на каблуках и длинный пиджак; яркие, блестящие балетки и многослойное, свободное платье – все эти сочетания были безупречны в свое акценте не обувь.









Isabel de Pedro
Also Sprach don Quixote. Так говорил дон Кихот
Isabel de PedroЕще старый добрый Мигель де Сервантес убедительно показал, что любая женщина может стать прекрасной дамой, стоит этого только захотеть. В сиесту Испанского дня на Russian Fashion Week Исабель де Педро поделилась конкретными методами, как этого добиться, открыв свой показ выходом своего варианта Дульсинеи Тобосской.

Под чарующие звуки проверенных временем баллад Ареты Франклин, де Педро, продемонстрировала весь спектр вариаций на тему сдержанных, тёмных, но оттого не менее женственных оттенков. Практически не использовав в коллекции брюки, Исабель де Педро, вызвала вздох Isabel de Pedroудивления в зале своими «двухуровневыми» блузками и фраком с поперечными линиями. Также запомнились едва уловимые на темном фоне цветочные принты. Отмерив себе цветовое пространство из тонов, которые легко можно обнаружить в хорошей коробке конфет, она его использовала на все сто: от белого до черного, включая коричневый, ореховый, кофейный, серый, серебряный, карамельный, фисташковый. Многие после этого показа отправились прямиком к десертному lounge Mövenpick, так и не осознав, почему это произошло.


Armand BasiArmand Basi
Пряный запах Альгамбры
Хорошо известный, прежде всего, своей парфюмерной продукцией, испанский модельный дом представил в рамках Russian Fashion Week смешанную коллекцию, женскую часть которой можно смело ставить в толковый словарь как иллюстрацию слова «резкость», а мужскую – «разнообразие».

Вооружившись сверкающей фактурой ткани, Basi решил нарочито резко обозначить нижние части своих коротких женских платьев, буквально обрывая их. Что же, надо Armand Basiпризнать, что в сочетании с открытыми туфлями на высоком каблуке такой ход смотрится исключительно выигрышно. Мужских моделей pret-a-porter было значительно больше, чем женских. Basi прошелся практически по всему набору материалов от шерсти до твида. Хотя общее дыхание коллекции было весьма консервативным, на фоне его работ прошлых годов, ее разнообразие должно прийтись ко двору во всех 500 бутиках, где представлена одежда Basi.




Виолетта ЛитвиноваВиолетта Литвинова
Маленький корсар
Как известно шляпа, во многих смыслах, вершина костюма. Не желая и слышать о кризисе шляпной культуры последних лет, Виолетта Литвинова – предложила посетителям Недели рекордное количество культурных референсов в рамках одной отдельно взятой коллекции. Одни ее шляпы отсылали к Англии, другие – к Японии, третьи – к Швейцарии, четвертые – к холодной части Азии, а некоторые вообще оживляли в памяти образ корсаров – легендарных пиратов на службе у французского короля.

Виолетта ЛитвиноваШляпы Литвиновой были дополнены (именно так, и ни в коем случае не наоборот) оригинальными платьями и осенне-зимними аксессуарами, выполненными из меха и войлока.


Фото: RFW

Источник: rfw.ru
просмотров: 7449