"Морской бой" Елены Бадмаевой

21 марта 2008 ---
Петербургский манеж уже наполнен духом "Дефиле на Неве", ну а пока 18 марта модельер Елена Бадмаева представила здесь свою новую коллекцию pret-a-porte de luxe сезона весна-лето 2008 "Морской бой".

Морская тематика очень популярна у дизайнеров  в последнее время, но Елена Бадмаева все-таки решила разнообразить эту тенденцию и внести некую изюминку в свою коллекцию, создавая новые образы, более современные и актуальные, не ссылаясь на ретро. И это несомненно правильно, так как скоро наступит лето и что еще как ни морская тематика может стать актуальным в жаркий сезон.

Коллекция получилась потрясающе воздушной и легкой, очень романтичной и нежной, стильной и элегантной. Дизайнер отдала предпочтение 3 цветам - белому, красному и конечно же морским оттенкам-синему, голубому. Нашему вниманию были представлены и строгие классические брючные костюмы белоснежного света, и стильные пышные юбки, и коротенькие шортики в союзе с дутыми ветровками и жилетками, легкие малюсенькие платьица цвета неба, украшенные воланами, объемные топы и жакеты украшенные вышивкой и кружевами - столько легкости и нежности... Так же в одежде преобладали цветочные принты и конечно же главная символика моря -полоска.

Но ведь летом не всегда бывает тепло, а особенно рядом с морем, где всегда холодный приятный ветерок развивает волосы... Поэтому Елена Бадмаева позаботилась о нас и создала прекрасные плащи, ветровки с отделкой и поясами из каната - что несомненно выглядело очень оригинально.

Дизайнер позаботилась и о сильном поле, одев их в спортивные костюмы с морской символикой, ветровки, плащи, свободные широкие брюки, прозрачные белые сорочки и пиджаки.

Макияж моделей был сдержан - легкий летний. Волосы как будто растрепаны ветром, волнистые и развивающиеся...

Хочу отметить, что Сергей Луковский - режиссер показа опять порадовал нас своими  фантазиями. Зал Манежа был практически весь белого цвета. К потолку была подвешена белая ткань - что создавало впечатление плывущих по нему облаков. Подиум и места в зале так же были белого цвета. Когда начался показ, мы услышали шум моря и ветра, а пано которое весело перед подиумом затрепетало как парус и начало переливаться различными пастельными цветами. Музыка менялась часто - от медленной к быстрой, ритмичной, это не давало публике заскучать.

Сюрпризом показа стало участие в нем собачки - таксы, одетой в полосатый свитер. Модели 3 раза выходили с ней на подиум, а в конце отпускали ее и она бежала как настоящая модель =)

Да, показ новой коллекции Елены Бадмаевой удался и несомненно многие захотели этим летом пройтись по морскому берегу именно в одежде из ее коллекции.

Автор: Полина Смирнова
просмотров: 3723