Дизайнер Фредерик Босолей в Москве

13 марта 2008 ---
Дизайнер Фредерик Босолей (Frederic Beausoleil) представил свою новую коллекцию очков в Москве. Уже в пятый раз француз участвует в международном салоне очковой оптики "МСОО - 2008", который проходит в "Экспоцентре" на Красной Пресне.

В молодости Фредерик работал продавцом-консультантом, подбирая клиентам оправы в соответствии с чертами и формой лица. Попутно любительски занимался скульптурой. Благодаря увлечению искусством и  навыкам в ремесле он создал в Париже свою фирму по выпуску очков, которая в этом году отметила 20-летний юбилей. Изделия марки Beausoleil изготавливаются вручную, каждая модель - эксклюзивна, так как выпускается в ограниченном количестве - зачастую выходит лишь пара десятков экземпляров. За свою карьеру Фредерик стал одним из главных законодателей  моды  в мире оправ и солнцезащитных очков. Дизайнер Фредерик Босолей (Frederic Beausoleil) представил свою новую коллекцию очков в Москве. Уже в пятый раз француз участвует в международном салоне очковой оптики "МСОО - 2008", который проходит в "Экспоцентре" на Красной Пресне.

В молодости Фредерик работал продавцом-консультантом, подбирая клиентам оправы в соответствии с чертами и формой лица. Попутно любительски занимался скульптурой. Благодаря увлечению искусством и  навыкам в ремесле он создал в Париже свою фирму по выпуску очков, которая в этом году отметила 20-летний юбилей. Изделия марки Beausoleil изготавливаются вручную, каждая модель - эксклюзивна, так как выпускается в ограниченном количестве - зачастую выходит лишь пара десятков экземпляров. За свою карьеру Фредерик стал одним из главных законодателей  моды  в мире оправ и солнцезащитных очков.
Дизайнер Фредерик Босолей
Марку Frederic Beausoleil выбирают многие мировые знаменитости: Мадонна, Джулия Робертс, Аль Пачино, Мадонна, Ленни Кравитц. Среди российских звезд тоже есть поклонники этого бренда: Надежда Бабкина, Екатерина Яковлева, Елена Яковлева, Александр Песков.  

Фредерик постоянно сотрудничает с легендарным Луи Вуиттоном, для которого он изготавливает коллекции оправ и разрабатывает дизайн бутиков и салонов.

Знаменитый дизайнер уже на протяжении нескольких лет влюблен в Москву: "Столица России - поразительный город, мне нравятся ее динамика и движение, поражает современная архитектура, но удивляют рекламные плакаты огромных размеров, закрывающие фасады зданий".

Источник: glomu.ru
просмотров: 6426