Диана Дорожкина покорила американский подиум

13 марта 2008 ---
Известный украинский дизайнер провела 3 показа на Palm Beach Fashion Week. Побережье Палм Бич считается местом жительства и отдыха богатейших людей планеты, то бишь городом миллионеров. В этом году Украина впервые была представлена на знаменитой местной неделе моды. Руководство лично проявило инициативу и после ознакомления с творчеством Дианы настояло именно на ее участии в этом престижном мероприятии.

Вместо запланированных двух, Диане Дорожкиной удалось провести целых три показа, настолько большим был ажиотаж вокруг ее персоны и коллекции, которая получила название «Status». Как рассказала сама дизайнер, для показов специально строился подиум на воде. Вместо 350 пришло 760 VIP-посетителей, среди которых был даже Принц из Венесуэлы. Все прошло очень торжественно и пафосно.

Диана ДорожкинаЛетняя коллекция Дианы Дорожкиной была очень роскошной – наряды, достойны королев. В платьях фрагментарно использовался мех – в тех местах, где он не причиняет термического беспокойства. Также были представлены легкие сарафаны, ряд вечерних платьев, пояса и сумки с использованием кожи и меха арктической белой лисы.

Именно потому, что коллекция была раскуплена, Диана не будет принимать участия ни в Киевской, ни в Московской неделях моды, но уже есть предложения из Америки для показов, которые запланированы на июнь месяц.

«За 10 дней очень сложно было провести 3 показа – тем более, с той ответственностью, с которой я к этому отношусь. Из 10 дней всего полтора часа я провела на пляже океана. Палм-бичевцы очень любят за собой ухаживать. Даже 80-летние женщины выглядят лет на 40-50. Мне уже заказали коллекцию для old-women. Они больше всего спрашивали, где можно купить мои наряды, сколько стоит и смогут ли влезть. В общем, отзывы и эмоции были очень искренними!» - призналась Диана Дорожкина.

Автор: Алексей Медведев
просмотров: 7386