Anti smoking кампания от Марины Ример

5 декабря 2007 Показы
Anti smoking кампания от Марины Ример28 ноября в Москве дизайнер Марина Ример представила новую коллекцию, созданную специально для благотворительной акции. Анти "anti smoking" кампания (так Марина назвала свою коллекцию) призвала общество задуматься о проблемах экологии. "Курение вредит только вашему здоровью! Планета гибнет от другого..." - гласила надпись на приглашении, сложенном из прозрачной бумаги в виде голубя оригами.

В этот вечер на "Крыше мира" собрались представители прессы, fashion и шоу индустрии, представители Всемирного фонда дикой природы (WWF). Посмотреть коллекцию пришли: актриса Анастасия Цветаева, дизайнеры Дмитрий Логинов, Константин Гайдай, Анна Чистова и Марина Эндоурова, модель и арт-человек Данила Поляков, фотограф Владимир Широков. Из прессы - был замечен нечастый гость подобных меропрятий- Главный редактор ИД «Коммерсант» Андрей Васильев.

Как всегда, Марина не дала гостям скучать, ожидая начала шоу. В одном из залов клуба для гостей была оформлена фотовыставка живой природы от WWF. В другом зале гости могли послушать концерт певицы Елены Кауфман и посмотреть на великолепного танцора Мигеля.
Подиум был построен прямо на крыше, под куполом шатра, вдоль огромных стеклянных витражей, через которые открывалась панорама на ночную иллюминацию Москва-Сити.
Anti smoking кампания от Марины Ример
Само шоу началось неожиданно эффектно - одновременно под купол шатра взлетело тысяча графических голубей и, весь подиум застелил густой дым. Из полутьмы и дымовой завесы пошли модели в стильной, лаконичной, свободного кроя одежде, выполненной из "экологической" ткани. Джинсы из льна и конопли, с "промасленным" покрытием, подчеркивающие силуэт брюки, трикотажные вещи, хлопковые футболки и топы с концептуальными принтами от Константина Гайдая на тему экологии. Комфорт и простота еще раз оправдали популярность стиля "casual". Уникальность одежды в том, что она сделана из ткани, произведенной экологически чистым, безвредным способом и содержит пропитки из натуральных компонентов (витамина Е, масло Жожоба и Алое Вера). Обувь для показа была предоставлена культовой американской маркой Vans, с которой Марина сотрудничает не первый сезон.
После показа представители WWF поблагодарили Марину Ример за такое красивое и социально значимое мероприятие, и особенно за принт на белой мужской футболке с надписью "Helloilnature", так актуально звучащую в связи с катастрофой танкера с нефтью в Керченском проливе.

Сам показ, это только начало благотворительной акции, презентация трикотажа, который поступит в продажу уже в начале следующего года. Все вырученные средства от продажи будут перечисляться во Всемирный фонд дикой природы. Каждый человек, покупая футболку, майку или топ из коллекции Марины Ример с принтами Константина Гайдая, получает не только качественную и комфортную одежду из уникальных экологических материалов, но и вносит свой вклад в сохранение природы на Земле. Ведь миссия WWF- в предотвращении нарастающей деградации естественной среды планеты и достижении гармонии человека и природы.

Автор: Александр Медведев
просмотров: 10192