III Молодежный форум «Москва – профессионалам!»

5 ноября 2007 Премии, награды
1 ноября 2007 г. в здании Мэрии на Новом Арбате прошел III Молодежный форум Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы"Кадровая политика на потребительском рынке - проблемы и пути их решения".
В 11.00 Мэрия радушно встречала участников и гостей выставки«Город молодых мастеров», к котором я нашла такие улицы как: «Швейных дел мастеров», «Кулинаров», «Парикмахеров»,«Барменов» и конечно без «Улицы бизнесменов» обойтись никак нельзя!

работы студентов Московского художественно-педагогического колледжа технологии и дизайнаГости выставки могли по достоинству оценить шедевры ручной работы в области моды, парикмахерского и поварского искусства представленные ВУЗамии колледжами. Особенно меня поразили работы студентов Московского художественно-педагогического колледжа технологии и дизайна. Тончайшая паутина фриволите с вплетенными в нее бусинами и камнями, изумительный крой вечерних нарядов из парчи, тафты и шелка, эксклюзивные украшения ручной работы, броши, кабошоны, серьги, колье и съемная отделка для платьев и костюмов поражали воображение.

Особенно удивили меня на «Улице кулинаров» показав цветущий арбуз.

Арбузы нАрбузы не цветуте цветут, скажите вы?

Еще и как цветут, причем розовыми бутонами, с тончайшими лепестками,вырезанными непосредственно в целом арбузе, ювелирная работа, да и только!

Открытие форума ознаменовалось показом коллекции студентов Московского художественно-педагогического колледжа технологий и дизайна под названием «Гламурный спорт». Эта коллекция для молодой девушки, которая выбирает свободную, удобную одежду, из натуральных тканей, но при этом, у нее есть свой особый стиль и чувство стиля, именно поэтому большинство моделей коллекции расписаны вручную батиком и украшены Гламурный спортажурным фриволите, рисунок которого выполнен в единственном экземпляре. Свобода и неповторимость – вот основной акцент коллекции, выполненной в сине-сиреневой и черно-белой гамме.

Под звуки барабанной дроби на сцену в сопровождении учащихся и молодых специалистов вышел Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы, Владимир Малышков и свое первое слово посвятил ветеранам войны и труда, которых заботливо пригласили представители Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы.


После чего и началась основная программа Форума.

С молодежью делились опытом и высказывали свои предложения члены Правительства Москвы, депутаты Государственной Думы, руководители органов исполнительной власти, представители Молодежной палаты при Московской Государственной Думе, руководители крупнейших предприятий города и заслуженные ветераны отраслей.

Марина Юдашкина, выпускница Учебно-производственного комбината бытового обслуживания, заместитель руководителя Модного Дома «Валентин Юдашкин», стилист, которая преподнесла участникам и гостям форума подарок, показ фрагментов коллекции вечерних платьев для молодой леди от Валентина Юдашкина.

Марина Юдашкина

коллекции вечерних платьев для молодой леди от Валентина Юдашкина

Едва стих шквал аплодисментов, как на сцену выходит королева причесок, Президента Союза парикмахеров и косметологов Москвы, Ирина Баранова.

Ирина рассказала молодым последователям о многих перипетиях своего трудного, но безусловно прекрасного творческого пути, подтвердив в очередной раз свой титул Королевы показом моделей причесок изумительнейшей красоты. Женщина многогранна, главное правильно расставить акценты!

Елена ВеликановаЕлена Великанова, депутат Государственной Думы пожелала участникам Форума ярче реализовать свои потенциалы, крепко стоять на ногах и не оставаться равнодушными к тому, что происходит в жизни города и России.

Создаются все условия для развития молодежи, это и различные молодежные структуры, и студенческое Правительство дублеров, и молодежная палата Городской Думы, и совещательные органы при всех префектурах и управах в которые можно прийти со своими предложениями и проблемами, где вас поймут и помогут реализовать свои знания и способности.

«Гордитесь своей профессией, дерзайте, и Россия вас не забудет», с этими словами Владимир Малышков передал Золотой ключ –символизирующий Владимир Малышковпередачу эстафеты молодому поколению, студенту Московской Академии предпринимательства при Правительстве Москвы Михаилу Трубакову.

Звучит гимн молодежи потребительского рынка и с потолка на сцену спускаются тысячи разноцветных шаров, оставляя в душе каждого, кто сегодня посетил Форум самые радостные и приятные воспоминания.

Я радуюсь и немного даже завидую вам, молоды и перспективные кадры столицы, ведь для вас открыто столько путей и дорог, вам предоставляются фантастические возможности своими руками написать новую историю Великой Российской Державы!

Организаторы Форума выражают отдельную благодарность модельерам Юлии Корбут и Татьяне Ивановой за предоставленные костюмы.


Автор: Лиза Ровская
просмотров: 10491