Steps From Tuscany - шоу дизайнеров из Тоскании

25 октября 2007 Показы

Steps From Tuscany24 октября в Art Angar прошло очередное шоу дизайнеров из Тоскании – STEPS FROM TUSCANY.

Казалось – вот, только недавно, 9 сентября итальянские дизайнеры презентовали нам последние тенденции зимней моды, как снова им есть чем нас удивить и заинтриговать. На этот раз действие происходило вокруг ботинок, сумочек и сандалий.

Гости собрались с опозданием, что, в общем, и неудивительно, мир моды одновременно тороплив и не пунктуален как ветреная кокетка. Ожидание скрашивало игристое вино, и пробуждала любопытство к собравшимся приглашенным. Итальянские дизайнеры со своими друзьями сидели большими группами и громко обсуждали предстоящее событие, а прямо напротив подиума сидела совершенно непохожая на остальных гостей персона.

Необыкновенно стильная, безумная в своем строгом пуританском очаровании зрелости, роковая женщина с греческим профилем – единственный яркий представитель искусства на шоу SFT. Татьяна Христофоровна создала четкий и яркий образ с помощью винтажного черного костюма сложного кроя, миниатюрной шляпки и помады нежного оттенка моркови. Выразительные крупные глаза в тумане серых теней, длинные ресницы… В такую женщину невозможно не влюбиться, болезненно трудно забыть и невозможно перебороть стеснительность для первого шага в знакомстве. По сравнению с ней чувствуешь себя ничтожеством в глупых остро модных вещичках без стиля и истории и понимаешь, насколько несерьезна, скоротечна и бессмысленно кричащая мода царит на подиумах.

Неудивительно видеть Татьяну Христофоровну на SFT, ведь тосканские дизайнеры сохранили изящество и простоту классического кроя, высокое качество изготовления и неизменную нежность итальянских тканей и изделий из кожи, не переставая доказывать, что никакой авангардный дизайн не сравниться с изысканной красотой простого произведения итальянского дизайнера.

Перед началом представления, фирме Абсолют была вручена премия «Обувь. Мир кожи. Award.»

Фирма Абсолют – воронежское предприятие, работающее с итальянскими поставщиками обуви и аксессуаров с 1995 года.

Но мы отвлеклись от самого представления!

Первая часть напоминала переосмысленное произведение Шекспира «четыре свадьбы и одни похороны», эпопея с ботинком как предметом фетиша, только получила свое развитие. Сцена обручения с обменом не кольцами, а туфлями внесла долю юмора. Жених и невеста со свисающими с костюма туфельками и башмачками тоже не давали отвлечься от сцены. Молчаливая и яркая игра мимов, пластика танцоров и необычные часто меняющиеся наряды позволяли четко почувствовать смену настроения в каждой сценке и неотрывно следить за действием. Чередование театрально-серьезных моментов и резкие переходы на акробатические номера и клоунские представления ошарашивали и удивляли.

И, безусловно, центром каждого экшена была сумочка или ботинок.

Steps From Tuscany - шоу дизайнеров из Тоскании

Отдельна благодарность за профессиональную постановку и неординарный подход: режиссеру Эжа Потруно, хореографу Джорджио Росси, костюмеру Беатриче Джинанини.

Фото: Иван Березицкий

Автор: Екатерина Цуркова
просмотров: 4345