Дефиле на Неве. 2-й день. BIRYUKOV и Bunakova & Hokhloff.

12 октября 2007 Дефиле на Неве, Показы, Весна-лето 2008

После показов студенческих коллекций публике были представлены коллекции марок BIRYUKOV и Bunakova & Hokhloff. Профессионалам не до шуток, для них создание одежды не просто шоу, они этим живут. Все так серьезно, что даже названия коллекциям не даются.

Олег БирюковОлег Бирюков показал коллекцию женской одежды сезона весна-лето 2008. Представленную коллекцию дизайнер уже демонстрировал на Неделе Моды в Москве (MFW), Международной выставке CPD, Дюссельдорф, Германия 2007 и на Международной выставке CPM, Москва, 2007.

Следует заметить, что дизайнер твердо держит марку и придерживается своего направления минимализма 90-х. Моделям присуще строгость, простота, лаконичность вплоть до недосказанности,аскетичность и утонченность. Бирюков преднамеренно не выводит окончательный образ,оставляя недомолвки в деталях. По-прежнему, никакой бижутерии и минимум аксессуаров. О выпуске последних дизайнер все чаще и чаще начинает всерьез задумываться. В коллекции использованы серый, золотистый, коричневый, фиолетовый, черный и белый цвета, гармонично сочетающиеся между собой. В моделях коллекции присутствуют несколько акцентов: контрастные вставки на платьях и ярко-розовые брюки. Много складок, образующих силуэт, как мягких, так и достаточно жестких. Порой начинает казаться, что платья макетированы из бумаги. Принцип коллекции - ассиметричность кроя. Обувь проста, но ультрамодная – лаковые черные танкетки и изящные, настолько незаметные, почти ирреальные сандалии. По словам дизайнера, для показа обувь отбиралась по принципу минимализма.

Олег Бирюков создает одежду, которой хочется обладать и носить. Он считает, что дизайн – искусство прикладное, призванное служить человеку. Создавая свои коллекции, Бирюков придерживается образа жительницы динамичного мегаполиса.

Дизайнер не берется давать прогнозы на будущее моды, но считает, что даже массовые брэнды в будущем будут работать совместно с дизайнерами.

Lефиле на Неве. День 2-йЮлия Бунакова и Евгений Хохлов представляли свою коллекцию тоже не впервой. Москва уже успела насладиться полупрозрачными, почти стертыми образами богемных красавиц Серебряной Эпохи. Пастельные тона и струящиеся ткани создают утонченный женский образ, как будто ускользающий во времени. Только блеск страз, стекляруса и камней, которыми расшиты широкие пояса, может выдать реальное присутствие моделей на подиуме. В коллекции использован мех канадского бобра, чей лаковый блеск перекликается с мерцанием отделок. Обилие рюш, волны длинных жабо – все говорит о прошлом. Однако авторы не повторяют исторический костюм. Привнесенные детали, изумительное качество, современные ткани и крой вытягивают коллекцию на первый ряд – ряд профессионалов. Вдохновением для оздания коллекции послужили звезды немого кино, музой стала Елена Соловей.

О тематике и идеях следующей коллекции дизайнеры говорить отказались, обещая дебютный показ провести в Петербурге.


Автор: Мокка
просмотров: 4519